Банк «НЕЙВА» предложил садоводам выгодные условия обслуживания - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Банк «НЕЙВА» предложил садоводам выгодные условия обслуживания - «Пресс-релизы»


Банк «НЕЙВА» предложил садоводам выгодные условия обслуживания - «Пресс-релизы»

1 января 2019 года вступил в силу федеральный закон №?217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», согласно которому бывшие дачные товарищества обязаны с нового года иметь свой расчетный счет в банке. На этот счет должны поступать все средства товарищества, в противном случае должностному лицу объединения грозит штраф или дисквалификация.

Банк «НЕЙВА» подготовил для этой категории клиентов льготный тариф «Коммунальный», который с 2015 года действовал для предприятий ЖКХ и Управляющих компаний, а с 2019 года готов «принять» на обслуживание садово-огороднические товарищества.


Рассказывает директор департамента развития корпоративного бизнеса и продаж банка «Нейва» Татьяна Стерлина:

— Действительно, с 2019 года вступили в силу поправки в федеральный закон №?217-ФЗ, согласно которым из 9 разных форм объединений дачников остались только две — огороднические и садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ и ОНТ). Банки обязаны открывать этим организациям расчетные счета, на которые они будут принимать членские взносы (согласно новому закону, все взносы вносятся членами товарищества исключительно на расчетный счет — через кассу банка или безналичным путем).

Поскольку это некоммерческие организации, у них нет цели — получить прибыль, но необходимо вносить деньги на счет, мы идем навстречу этим клиентам и предлагаем открытие и ведение счета, внесение средств на счет, в том числе внесение членских взносов — совершенно бесплатно. Таким образом, жильцы или члены садово-огороднических товариществ могут без каких-либо комиссий вносить квартплату или взносы в кассах Банка.
Для садово-огороднических товариществ у нас в банке действует ТП «Коммунальный». Раньше им могли пользоваться только организации, связанные с управлением жилфондом, сейчас мы расширили этот тарифный план на новые категории клиентов.

В чем уникальность предложения? Организация бесплатно открывает счет, на тарифе «Коммунальный» не предусмотрена плата за обслуживание, а взнос средств на счет — бесплатный. Объединение получает ещё ряд бесплатных банковских услуг: смс-оповещение по операциям с корпоративными картами, оплату квитанций в кассах банка. А на остаток средств на счете (если он превышает 100 тыс. рублей) мы начисляем 4% годовых. Таким образом, ТП «Коммунальный» позволяет организациям не только экономить на расчетно-кассовом обслуживании и банковских операциях, но и получать дополнительный доход!

Открыть счет СНТ и ОНТ очень просто — достаточно заполнить онлайн-заявку на сайте банка

Банк «НЕЙВА»: Лучший друг бизнеса!

1 января 2019 года вступил в силу федеральный закон №?217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», согласно которому бывшие дачные товарищества обязаны с нового года иметь свой расчетный счет в банке. На этот счет должны поступать все средства товарищества, в противном случае должностному лицу объединения грозит штраф или дисквалификация. Банк «НЕЙВА» подготовил для этой категории клиентов льготный тариф «Коммунальный», который с 2015 года действовал для предприятий ЖКХ и Управляющих компаний, а с 2019 года готов «принять» на обслуживание садово-огороднические товарищества. Рассказывает директор департамента развития корпоративного бизнеса и продаж банка «Нейва» Татьяна Стерлина: — Действительно, с 2019 года вступили в силу поправки в федеральный закон №?217-ФЗ, согласно которым из 9 разных форм объединений дачников остались только две — огороднические и садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ и ОНТ). Банки обязаны открывать этим организациям расчетные счета, на которые они будут принимать членские взносы (согласно новому закону, все взносы вносятся членами товарищества исключительно на расчетный счет — через кассу банка или безналичным путем). Поскольку это некоммерческие организации, у них нет цели — получить прибыль, но необходимо вносить деньги на счет, мы идем навстречу этим клиентам и предлагаем открытие и ведение счета, внесение средств на счет, в том числе внесение членских взносов — совершенно бесплатно. Таким образом, жильцы или члены садово-огороднических товариществ могут без каких-либо комиссий вносить квартплату или взносы в кассах Банка. Для садово-огороднических товариществ у нас в банке действует ТП «Коммунальный». Раньше им могли пользоваться только организации, связанные с управлением жилфондом, сейчас мы расширили этот тарифный план на новые категории клиентов. В чем уникальность предложения? Организация бесплатно открывает счет, на тарифе «Коммунальный» не предусмотрена плата за обслуживание, а взнос средств на счет — бесплатный. Объединение получает ещё ряд бесплатных банковских услуг: смс-оповещение по операциям с корпоративными картами, оплату квитанций в кассах банка. А на остаток средств на счете (если он превышает 100 тыс. рублей) мы начисляем 4% годовых. Таким образом, ТП «Коммунальный» позволяет организациям не только экономить на расчетно-кассовом обслуживании и банковских операциях, но и получать дополнительный доход! Открыть счет СНТ и ОНТ очень просто — достаточно заполнить онлайн-заявку на сайте банка Банк «НЕЙВА»: Лучший друг бизнеса!
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали