Банк «Открытие» завершил санацию - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Банк «Открытие» завершил санацию - «Пресс-релизы»


Банк «Открытие» завершил санацию - «Пресс-релизы»

Как сообщил сегодня на пресс-конференции президент, председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов, банк де-факто завершил процедуру финансового оздоровления - банк соблюдает все нормативы и регуляторные требования Банка России и работает полностью в рыночных условиях. «Нам предстоит юридическое закрепление этого состояния, для этого мы подготовим отчёт по итогам 2018 года, пойдём на совет директоров банка и выберем момент для прекращения плана участия Банка России», - заявил Михаил Задорнов. По его словам в настоящее время решается вопрос о выплате дивидендов Банку России по итогам деятельности «Открытие» в 2018.

Напомним, в декабре 2018 года член правления банка «Открытие» Александр Пахомов во время визита в Екатеринбург сообщил о досрочном возврате Банку России всех средств, выделенных на оздоровление «Открытия». «Мы абсолютно все деньги, которые нам выделял ЦБ, фактически вернули. И сейчас фондируемся клиентскими деньгами, репо», - отмечал тогда Александр Пахомов. Всего в рамках санации Банк России разместил 710 млрд рублей депозитов в «Открытии».

В настоящее время капитал банка «Открытие» составляет 315 млрд рублей, портфель активов по итогам 2018 года - 2 трлн рублей. По этому показателю «Открытие» занимает 6 место в России. Банк обслуживает более 3 млн клиентов в розничном сегменте и свыше 200 тыс. юридических лиц.


Как сообщил сегодня на пресс-конференции президент, председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов, банк де-факто завершил процедуру финансового оздоровления - банк соблюдает все нормативы и регуляторные требования Банка России и работает полностью в рыночных условиях. «Нам предстоит юридическое закрепление этого состояния, для этого мы подготовим отчёт по итогам 2018 года, пойдём на совет директоров банка и выберем момент для прекращения плана участия Банка России», - заявил Михаил Задорнов. По его словам в настоящее время решается вопрос о выплате дивидендов Банку России по итогам деятельности «Открытие» в 2018. Напомним, в декабре 2018 года член правления банка «Открытие» Александр Пахомов во время визита в Екатеринбург сообщил о досрочном возврате Банку России всех средств, выделенных на оздоровление «Открытия». «Мы абсолютно все деньги, которые нам выделял ЦБ, фактически вернули. И сейчас фондируемся клиентскими деньгами, репо», - отмечал тогда Александр Пахомов. Всего в рамках санации Банк России разместил 710 млрд рублей депозитов в «Открытии». В настоящее время капитал банка «Открытие» составляет 315 млрд рублей, портфель активов по итогам 2018 года - 2 трлн рублей. По этому показателю «Открытие» занимает 6 место в России. Банк обслуживает более 3 млн клиентов в розничном сегменте и свыше 200 тыс. юридических лиц.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали