АКРА подтвердило кредитный рейтинг Экспобанка на уровне «BBB+(RU), прогноз «позитивный» - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

АКРА подтвердило кредитный рейтинг Экспобанка на уровне «BBB+(RU), прогноз «позитивный» - «Пресс-релизы»


АКРА подтвердило кредитный рейтинг Экспобанка на уровне «BBB+(RU), прогноз «позитивный» - «Пресс-релизы»

АКРА подтвердило кредитный рейтинг Экспобанка на уровне «BBB+(RU)», изменив прогноз на «позитивный». Подтверждение кредитного рейтинга отражает устойчивый бизнес-профиль, высокую достаточность капитала, а также адекватную позицию Банка по ликвидности и фондированию.

Агентство отмечает высокий объем ликвидных и высоколиквидных активов, позволивших Банку показать существенный профицит краткосрочной ликвидности, а также сильный показатель дефицита долгосрочной ликвидности.

В сентябре 2018 года агентство Fitch Ratings подтвердило международный рейтинг Экспобанка на уровне «B+» и повысило прогноз со «стабильного» на «позитивный».

Подтверждение кредитного рейтинга ООО «Экспобанк» (далее — Экспобанк, Банк) на уровне BBB+(RU) отражает его устойчивый бизнес-профиль, высокую достаточность капитала, удовлетворительный риск-профиль, а также адекватную позицию Банка по ликвидности и фондированию.

Читать полностью: АКРА подтвердило кредитный рейтинг ООО «Экспобанк» на уровне BBB+(RU), изменив прогноз на «Позитивный»


АКРА подтвердило кредитный рейтинг Экспобанка на уровне «BBB (RU)», изменив прогноз на «позитивный». Подтверждение кредитного рейтинга отражает устойчивый бизнес-профиль, высокую достаточность капитала, а также адекватную позицию Банка по ликвидности и фондированию. Агентство отмечает высокий объем ликвидных и высоколиквидных активов, позволивших Банку показать существенный профицит краткосрочной ликвидности, а также сильный показатель дефицита долгосрочной ликвидности. В сентябре 2018 года агентство Fitch Ratings подтвердило международный рейтинг Экспобанка на уровне «B » и повысило прогноз со «стабильного» на «позитивный». Подтверждение кредитного рейтинга ООО «Экспобанк» (далее — Экспобанк, Банк) на уровне BBB (RU) отражает его устойчивый бизнес-профиль, высокую достаточность капитала, удовлетворительный риск-профиль, а также адекватную позицию Банка по ликвидности и фондированию. Читать полностью: АКРА подтвердило кредитный рейтинг ООО «Экспобанк» на уровне BBB (RU), изменив прогноз на «Позитивный»
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали