В Ханты-Мансийске состоялась встреча с миноритарными акционерами Сбербанка - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

В Ханты-Мансийске состоялась встреча с миноритарными акционерами Сбербанка - «Пресс-релизы»


В Ханты-Мансийске состоялась встреча с миноритарными акционерами Сбербанка - «Пресс-релизы»

В Ханты-Мансийске состоялось выездное заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк. Во встрече с членами комитета и руководством Сбербанка приняло участие более 150 акционеров - жителей Уральского федерального округа. По видеосвязи были подключены акционеры из Сургута, Тюмени, Нового Уренгоя, Салехарда, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска и Кургана.

Антон Данилов-Данильян, председатель Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк:
«Мы неоднократно проводили выездные заседания в Уральском и Западно-Сибирском банках, но в более крупных городах - в Екатеринбурге, Тюмени. В этом году мы решили расширить географию и впервые провели заседание комитета в Ханты-Мансийске. Мы увидели большую заинтересованность со стороны акционеров Ханты-Мансийска и городов Уральского федерального округа, подключенных по видеосвязи».

Впервые перед акционерами Сбербанка с докладом об основных макроэкономических трендах в России выступил Олег Замулин, старший управляющий директор, директор Центра макроэкономических исследований.

Также на встрече были заслушаны доклады представителей ПАО Сбербанк:

· управляющий директор, руководитель Службы корпоративного секретаря ПАО Сбербанк Олег Цветков представил доклад о личном кабинете акционера и электронном голосовании на ГОСА;
· старший управляющий директор, главный аналитик ПАО Сбербанк Михаил Матовников рассказал о результатах работы банковской системы в России;
· о финансовых результатах Группы Сбербанк по МСФО за 2018 год рассказала управляющий директор, начальник Центра по работе с инвесторами Анастасия Белянина.

У акционеров Ханты-Мансийска была возможность напрямую задать вопросы Владимиру Черкашину, председателю Уральского банка.

Владимир Черкашин, председатель Уральского банка ПАО Сбербанк:
«Для меня было важно принять участие во встрече в Ханты-Мансийске и ответить на вопросы, волнующие акционеров. Многие из них являются клиентами нашего банка. С 1 мая 2019 года отделения Западно-Сибирского банка войдут в состав объединенного Уральского банка, в т. ч. Ханты-Мансийское отделение. Качество обслуживания клиентов при этом не пострадает. Укрупненный Уральский банк повысит эффективность деятельности, в том числе за счет снижения управленческих расходов, расширения полномочий и увеличения скорости принятия решений».


В Ханты-Мансийске состоялось выездное заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк. Во встрече с членами комитета и руководством Сбербанка приняло участие более 150 акционеров - жителей Уральского федерального округа. По видеосвязи были подключены акционеры из Сургута, Тюмени, Нового Уренгоя, Салехарда, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска и Кургана. Антон Данилов-Данильян, председатель Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк: «Мы неоднократно проводили выездные заседания в Уральском и Западно-Сибирском банках, но в более крупных городах - в Екатеринбурге, Тюмени. В этом году мы решили расширить географию и впервые провели заседание комитета в Ханты-Мансийске. Мы увидели большую заинтересованность со стороны акционеров Ханты-Мансийска и городов Уральского федерального округа, подключенных по видеосвязи». Впервые перед акционерами Сбербанка с докладом об основных макроэкономических трендах в России выступил Олег Замулин, старший управляющий директор, директор Центра макроэкономических исследований. Также на встрече были заслушаны доклады представителей ПАО Сбербанк: · управляющий директор, руководитель Службы корпоративного секретаря ПАО Сбербанк Олег Цветков представил доклад о личном кабинете акционера и электронном голосовании на ГОСА; · старший управляющий директор, главный аналитик ПАО Сбербанк Михаил Матовников рассказал о результатах работы банковской системы в России; · о финансовых результатах Группы Сбербанк по МСФО за 2018 год рассказала управляющий директор, начальник Центра по работе с инвесторами Анастасия Белянина. У акционеров Ханты-Мансийска была возможность напрямую задать вопросы Владимиру Черкашину, председателю Уральского банка. Владимир Черкашин, председатель Уральского банка ПАО Сбербанк: «Для меня было важно принять участие во встрече в Ханты-Мансийске и ответить на вопросы, волнующие акционеров. Многие из них являются клиентами нашего банка. С 1 мая 2019 года отделения Западно-Сибирского банка войдут в состав объединенного Уральского банка, в т. ч. Ханты-Мансийское отделение. Качество обслуживания клиентов при этом не пострадает. Укрупненный Уральский банк повысит эффективность деятельности, в том числе за счет снижения управленческих расходов, расширения полномочий и увеличения скорости принятия решений».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали