Средняя ставка по вкладам превысила 7,5% - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Средняя ставка по вкладам превысила 7,5% - «Пресс-релизы»


В последний раз на этих уровнях она была летом 2017 года
Фото: pixabay.com

Средняя максимальная ставка по вкладам, рассчитываемая Центробанком, в первой декаде январе поднялась ещё на 0,1 процентного пункта, достигнув 9,53% годовых. В последний раз на этой отметке цифру можно было увидеть в августе 2017 года.

Средняя максимальная ставка растёт уже 14 (!) декад подряд. За это время поднялась на 1,2 процентного пункта.

ЦБ РФ рассчитывает показатель по максимальным ставкам в 10 банках, привлекающих наибольший объём вкладов физлиц. В отличие от прежних лет сейчас большинство этих банков числится среди предлагающих самые выгодные вклады. В Россельхозбанке и Райффайзенбанке эффективные ставки доходят до 8%.


В последний раз на этих уровнях она была летом 2017 года Фото: pixabay.com Средняя максимальная ставка по вкладам, рассчитываемая Центробанком, в первой декаде январе поднялась ещё на 0,1 процентного пункта, достигнув 9,53% годовых. В последний раз на этой отметке цифру можно было увидеть в августе 2017 года. Средняя максимальная ставка растёт уже 14 (!) декад подряд. За это время поднялась на 1,2 процентного пункта. ЦБ РФ рассчитывает показатель по максимальным ставкам в 10 банках, привлекающих наибольший объём вкладов физлиц. В отличие от прежних лет сейчас большинство этих банков числится среди предлагающих самые выгодные вклады. В Россельхозбанке и Райффайзенбанке эффективные ставки доходят до 8%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали