В Свердловском филиале Россельхозбанка можно приобрести памятные монеты, выпущенные к празднику Великой Победы - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

В Свердловском филиале Россельхозбанка можно приобрести памятные монеты, выпущенные к празднику Великой Победы - «Пресс-релизы»


В Свердловском филиале Россельхозбанка можно приобрести памятные монеты, выпущенные к празднику Великой Победы - «Пресс-релизы»

В Свердловском филиале Россельхозбанка можно приобрести несколько видов монет, выпущенных к празднованию Великой Победы: монеты из серии «Бессмертный подвиг», монета День Великой Победы, Неудержимая Тройка, Защитники Отечества-19 (Пограничник). Все монеты выполнены из серебра, высокого качества чеканки.

Монета из серии «Бессмертный подвиг» (журавли) символизирует вечную память и преемственность поколений, а также отражает человеческую благодарности и гордость за русского солдата, сражавшегося на войне. На зеркальном поле изображен мальчик в военной форме с поднятой правой рукой как при воинском приветствии на фоне Красной площади. На другой стороне монеты изображен солдат с оружием в руках на фоне фотографий военных лет - бойцов фронта, тружеников тыла, партизан, всех тех, кто принимал непосредственное участие в приближении Великой Победы. Солдат с оружием - воин, защитник, освободитель, символ храбрости и несгибаемой воли к победе. В левой верхней части изображен Орден Отечественной войны и Георгиевской ленты.

«Специально разработанная для этой серии упаковка не оставит никого равнодушным. Монета помещена в блистер, символизирующий письмо солдата с фронта. Эта маленькая потертая бумажка была единственной связью с близкими в трудные годы войны и символом надежды. Монета “Бессмертный подвиг” - это символ памяти о великом подвиге народа, которую вы сможете передавать из поколения в поколение, как семейную реликвию», - прокомментировал и.о. директора Свердловского филиала РСХБ Сергей Никитин.


В Свердловском филиале Россельхозбанка можно приобрести несколько видов монет, выпущенных к празднованию Великой Победы: монеты из серии «Бессмертный подвиг», монета День Великой Победы, Неудержимая Тройка, Защитники Отечества-19 (Пограничник). Все монеты выполнены из серебра, высокого качества чеканки. Монета из серии «Бессмертный подвиг» (журавли) символизирует вечную память и преемственность поколений, а также отражает человеческую благодарности и гордость за русского солдата, сражавшегося на войне. На зеркальном поле изображен мальчик в военной форме с поднятой правой рукой как при воинском приветствии на фоне Красной площади. На другой стороне монеты изображен солдат с оружием в руках на фоне фотографий военных лет - бойцов фронта, тружеников тыла, партизан, всех тех, кто принимал непосредственное участие в приближении Великой Победы. Солдат с оружием - воин, защитник, освободитель, символ храбрости и несгибаемой воли к победе. В левой верхней части изображен Орден Отечественной войны и Георгиевской ленты. «Специально разработанная для этой серии упаковка не оставит никого равнодушным. Монета помещена в блистер, символизирующий письмо солдата с фронта. Эта маленькая потертая бумажка была единственной связью с близкими в трудные годы войны и символом надежды. Монета “Бессмертный подвиг” - это символ памяти о великом подвиге народа, которую вы сможете передавать из поколения в поколение, как семейную реликвию», - прокомментировал и.о. директора Свердловского филиала РСХБ Сергей Никитин.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали