Сбербанк поможет создать «умные города» в Свердловской области - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Сбербанк поможет создать «умные города» в Свердловской области - «Пресс-релизы»


Сбербанк поможет создать «умные города» в Свердловской области - «Пресс-релизы»

10 июля 2019 года, Екатеринбург - Уральский банк Сбербанка и Правительство Свердловской области заключили на выставке ИННОПРОМ соглашение о реализации на территории Свердловской области проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». Подписи под документом поставили заместитель Губернатора Свердловской области Олег Чемезов и управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель. Стороны договорились о совместных действиях по воплощению на региональном уровне решений Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по созданию цифровой городской среды.

Среди уникальных технологий, которые готов предложить Сбербанк для внедрения в городах Среднего Урала - ситуационная видеоаналитика, направленная на предотвращение потенциально опасных ситуаций в общественных пространствах, Face Traffic - решение для мониторинга и анализа пассажиропотока, успешно протестированное на 4 станциях Московского метрополитена в 2018 году, сервисы автоматизированного контроля за работой дорожной и коммунальной техники.

- Банк успешно внедряет технологии искусственного интеллекта буквально во все направления своей деятельности, - отметил управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель. - Мы готовы делиться этими наработками и уверены, что инновации Сбербанка смогут помочь сделать нашу городскую среду более комфортной и безопасной.


10 июля 2019 года, Екатеринбург - Уральский банк Сбербанка и Правительство Свердловской области заключили на выставке ИННОПРОМ соглашение о реализации на территории Свердловской области проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». Подписи под документом поставили заместитель Губернатора Свердловской области Олег Чемезов и управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель. Стороны договорились о совместных действиях по воплощению на региональном уровне решений Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по созданию цифровой городской среды. Среди уникальных технологий, которые готов предложить Сбербанк для внедрения в городах Среднего Урала - ситуационная видеоаналитика, направленная на предотвращение потенциально опасных ситуаций в общественных пространствах, Face Traffic - решение для мониторинга и анализа пассажиропотока, успешно протестированное на 4 станциях Московского метрополитена в 2018 году, сервисы автоматизированного контроля за работой дорожной и коммунальной техники. - Банк успешно внедряет технологии искусственного интеллекта буквально во все направления своей деятельности, - отметил управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель. - Мы готовы делиться этими наработками и уверены, что инновации Сбербанка смогут помочь сделать нашу городскую среду более комфортной и безопасной.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали