Сбербанк выдал первую в России онлайн-гарантию клиенту малого бизнеса - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Сбербанк выдал первую в России онлайн-гарантию клиенту малого бизнеса - «Пресс-релизы»


Сбербанк выдал первую в России онлайн-гарантию клиенту малого бизнеса - «Пресс-релизы»

Первая выдача онлайн-гарантии (гарантия исполнения обязательств по контракту в рамках 44-ФЗ) для клиента малого бизнеса состоялась в Уральском банке Сбербанка.

Банк гарантировал поставку технических средств обеспечения транспортной безопасности (систем и средств досмотра) с монтажом и пуско-наладкой на месте эксплуатации в пользу Государственного унитарного предприятия Свердловской области «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта». Кредитную документацию подписали заместитель начальника отдела сопровождения кредитных операций малого бизнеса Свердловского отделения Татьяна Логойда и Елена Панфилова, финансовый директор компании «ВАРИТИ СБ».

Уникальность этой сделки в том, что она была полностью совершена дистанционно. Клиенту не потребовалось приходить в офис банка ни разу. Подать заявку, ознакомиться и подписать договор-оферту, а затем получить гарантию, можно находясь в любой точке мира. Заявку клиент подает через «Сбербанк Бизнес Онлайн», ее рассмотрение происходит дистанционно, без выезда к клиенту, подписание оферты электронной подписью и предоставление электронной банковской гарантии также осуществляется через систему интернет-банкинга.

- У предприятия, участвующего в госзакупках множество работы по сопровождению процесса - от регистрации участия в закупке до документарного оформления завершения контракта. Мы были приятно удивлены прогрессу Сбербанка в банковских гарантиях! Раньше приходилось ездить в офис банка для подачи заявки, ждать решения, затем возвращаться и подписывать лично всем учредителям документы по получению гарантии. Сейчас же мы можем заняться более важным делами - благодарю Сбербанк за сэкономленное время! - отметила Елена Панфилова, финансовый директор компании "ВАРИТИ СБ".

- Сегодня стало очень просто и удобно получить банковскую гарантию - новый процесс реально экономит время, а главное даёт возможность сделать это в любой точке мира, где есть интернет. Часто предприниматели отказывались от контракта из-за отсутствия подписантов в стране. Иногда переносили свой отдых чтоб предоставить бумажные гарантии и заключить важные контракты. Но сейчас Сбербанк снимает эти рамки и создает новые возможности для бизнеса, - поделился управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель.


Первая выдача онлайн-гарантии (гарантия исполнения обязательств по контракту в рамках 44-ФЗ) для клиента малого бизнеса состоялась в Уральском банке Сбербанка. Банк гарантировал поставку технических средств обеспечения транспортной безопасности (систем и средств досмотра) с монтажом и пуско-наладкой на месте эксплуатации в пользу Государственного унитарного предприятия Свердловской области «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта». Кредитную документацию подписали заместитель начальника отдела сопровождения кредитных операций малого бизнеса Свердловского отделения Татьяна Логойда и Елена Панфилова, финансовый директор компании «ВАРИТИ СБ». Уникальность этой сделки в том, что она была полностью совершена дистанционно. Клиенту не потребовалось приходить в офис банка ни разу. Подать заявку, ознакомиться и подписать договор-оферту, а затем получить гарантию, можно находясь в любой точке мира. Заявку клиент подает через «Сбербанк Бизнес Онлайн», ее рассмотрение происходит дистанционно, без выезда к клиенту, подписание оферты электронной подписью и предоставление электронной банковской гарантии также осуществляется через систему интернет-банкинга. - У предприятия, участвующего в госзакупках множество работы по сопровождению процесса - от регистрации участия в закупке до документарного оформления завершения контракта. Мы были приятно удивлены прогрессу Сбербанка в банковских гарантиях! Раньше приходилось ездить в офис банка для подачи заявки, ждать решения, затем возвращаться и подписывать лично всем учредителям документы по получению гарантии. Сейчас же мы можем заняться более важным делами - благодарю Сбербанк за сэкономленное время! - отметила Елена Панфилова, финансовый директор компании
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали