Абсолют Банк: к сбору биометрии готов - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Абсолют Банк: к сбору биометрии готов - «Пресс-релизы»


Абсолют Банк: к сбору биометрии готов - «Пресс-релизы»

К началу 2020 года все отделения Абсолют Банка подключены к процессу сбора биометрических данных.

Все 53 отделения Абсолют Банка оборудованы функционалом по сбору биометрических слепков: любой клиент может прийти в отделение и «сдать биометрию» – зарегистрировать в Единой биометрической системе (ЕБС) свое лицо и голос. Для сбора и передачи данных Абсолют Банк использует ПО Ростелекома и соответствующие ключи безопасности для комплексного решения. На сегодняшний день 181 специалист Абсолют Банка зарегистрирован в ЕСИА, как уполномоченный сотрудник по сбору биометрии.


Реализация проекта по идентификации клиента через ЕБС и предоставлении финансовых услуг при наличии биометрического слепка у Абсолют Банка стоит в планах на третий квартал 2020 года.


Всего в России к началу 2020 года было собрано около 110 тысяч слепков, и подключено к ЕБС около 11 тысяч отделений разных банков.


К началу 2020 года все отделения Абсолют Банка подключены к процессу сбора биометрических данных. Все 53 отделения Абсолют Банка оборудованы функционалом по сбору биометрических слепков: любой клиент может прийти в отделение и «сдать биометрию» – зарегистрировать в Единой биометрической системе (ЕБС) свое лицо и голос. Для сбора и передачи данных Абсолют Банк использует ПО Ростелекома и соответствующие ключи безопасности для комплексного решения. На сегодняшний день 181 специалист Абсолют Банка зарегистрирован в ЕСИА, как уполномоченный сотрудник по сбору биометрии. Реализация проекта по идентификации клиента через ЕБС и предоставлении финансовых услуг при наличии биометрического слепка у Абсолют Банка стоит в планах на третий квартал 2020 года. Всего в России к началу 2020 года было собрано около 110 тысяч слепков, и подключено к ЕБС около 11 тысяч отделений разных банков.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали