Россельхозбанк открыл фирменный класс в Уральском государственном аграрном университете - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Россельхозбанк открыл фирменный класс в Уральском государственном аграрном университете - «Пресс-релизы»


Россельхозбанк открыл фирменный класс в Уральском государственном аграрном университете - «Пресс-релизы»

20 февраля 2020 года в Уральском государственном аграрном университете прошла церемония открытия фирменной аудитории АО «Россельхозбанк». Подготовка к открытию шла в течение двух месяцев и аудитория РСХБ распахнула свои двери для студентов в праздничный день рождения университета, которому в 2020 году исполняется 80 лет. В фирменной аудитории РСХБ будут проходить обучение студенты экономического профиля.

В церемонии открытия приняли участие министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Дмитрий Дегтярев, ректор УрГАУ Ольга Лоретц, руководство Свердловского филиала Россельхозбанка.

Министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Дмитрий Дегтярев отметил, что уровень аграрного образования, его актуальность и современность - важен сегодня, поскольку современное сельское хозяйство активно развивается и нуждается в профессиональных молодых кадрах.

«Необходимо на постоянной основе повышать привлекательность аграрных профессий для учащихся профильных ВУЗов, для выпускников. Этому будет способствовать и современное обучение студентов, и реализация Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», в которой предусмотрен целый блок мероприятий. Все это в комплексе позволит в перспективе ближайших лет изменить облик сельских территорий и привлечёт в областные деревни и села молодых специалистов», - отметил Дмитрий Дегятерев.

«С РСХБ у нас сложились прекрасные партнерские отношения. В прошлом году банк отметил специальной стипендиальной программой несколько наших лучших студентов. А в 2020 году открытие современной аудитории банка стало замечательным подарком к юбилею нашего университета. Это ощутимая поддержка на пути становления молодых востребованных кадров для отрасли АПК», - подчеркнула ректор УрГАУ Ольга Лоретц.

«Открытие класса РСХБ - наш вклад в развитие уральского аграрного образования, - прокомментировала директора Свердловского РФ АО «Россельхозбанк» Татьяна Шилова - поскольку самыми выгодными инвестициями являются инвестиции в будущее поколение. Прекрасным совпадением является и тот факт, что УрГАУ и РСХБ в 2020 году отмечают свои юбилеи. Поэтому сегодня для нас двойной праздник. В этот день хочется сердечно поздравить всех сотрудников, студентов университета с замечательной датой и пожелать новых побед и высот».


20 февраля 2020 года в Уральском государственном аграрном университете прошла церемония открытия фирменной аудитории АО «Россельхозбанк». Подготовка к открытию шла в течение двух месяцев и аудитория РСХБ распахнула свои двери для студентов в праздничный день рождения университета, которому в 2020 году исполняется 80 лет. В фирменной аудитории РСХБ будут проходить обучение студенты экономического профиля. В церемонии открытия приняли участие министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Дмитрий Дегтярев, ректор УрГАУ Ольга Лоретц, руководство Свердловского филиала Россельхозбанка. Министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Дмитрий Дегтярев отметил, что уровень аграрного образования, его актуальность и современность - важен сегодня, поскольку современное сельское хозяйство активно развивается и нуждается в профессиональных молодых кадрах. «Необходимо на постоянной основе повышать привлекательность аграрных профессий для учащихся профильных ВУЗов, для выпускников. Этому будет способствовать и современное обучение студентов, и реализация Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», в которой предусмотрен целый блок мероприятий. Все это в комплексе позволит в перспективе ближайших лет изменить облик сельских территорий и привлечёт в областные деревни и села молодых специалистов», - отметил Дмитрий Дегятерев. «С РСХБ у нас сложились прекрасные партнерские отношения. В прошлом году банк отметил специальной стипендиальной программой несколько наших лучших студентов. А в 2020 году открытие современной аудитории банка стало замечательным подарком к юбилею нашего университета. Это ощутимая поддержка на пути становления молодых востребованных кадров для отрасли АПК», - подчеркнула ректор УрГАУ Ольга Лоретц. «Открытие класса РСХБ - наш вклад в развитие уральского аграрного образования, - прокомментировала директора Свердловского РФ АО «Россельхозбанк» Татьяна Шилова - поскольку самыми выгодными инвестициями являются инвестиции в будущее поколение. Прекрасным совпадением является и тот факт, что УрГАУ и РСХБ в 2020 году отмечают свои юбилеи. Поэтому сегодня для нас двойной праздник. В этот день хочется сердечно поздравить всех сотрудников, студентов университета с замечательной датой и пожелать новых побед и высот».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали