Сбербанк предоставит Аэрофлоту кредит в 3 млрд рублей для пополнения оборотных средств по льготной ставке - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Сбербанк предоставит Аэрофлоту кредит в 3 млрд рублей для пополнения оборотных средств по льготной ставке - «Пресс-релизы»


Сбербанк предоставит Аэрофлоту кредит в 3 млрд рублей для пополнения оборотных средств по льготной ставке - «Пресс-релизы»

Сбербанк предоставит ПАО «Аэрофлот» кредит на сумму 3 млрд рублей на срок 12 месяцев на цели пополнения оборотных средств по льготной процентной ставке. Льготная процентная ставка по кредиту для авиакомпании будет значительно ниже действующей ключевой ставки Центрального банка РФ. Назначение данного финансирования - выплата заработной платы сотрудникам, оплата авиакеросина и аэронавигационных услуг, а также другие операционные расходы.

Предоставление кредита по льготной процентной ставке стало возможным благодаря утверждению Правительством РФ Постановления N582 от 24 апреля 2020 года. Данным постановлением предусматриваются субсидии российским кредитным организациям из федерального бюджета на возмещение недополученных ими доходов от кредитования системообразующих предприятий на цели пополнения оборотных средств.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Группа "Аэрофлот" является стратегическим партнером Сбербанка на протяжении более 20 лет. В текущих непростых макроэкономических условиях мы рады помочь давнему клиенту с финансированием критичных операционных расходов по максимально низкой процентной ставке. Это первый кредит, выданный клиенту сегмента крупнейших в рамках правительственной программы поддержки системообразующих предприятий. А всего в рамках этой программы мы планируем выдать таким компаниям до 150 млрд рублей кредитов».


Сбербанк предоставит ПАО «Аэрофлот» кредит на сумму 3 млрд рублей на срок 12 месяцев на цели пополнения оборотных средств по льготной процентной ставке. Льготная процентная ставка по кредиту для авиакомпании будет значительно ниже действующей ключевой ставки Центрального банка РФ. Назначение данного финансирования - выплата заработной платы сотрудникам, оплата авиакеросина и аэронавигационных услуг, а также другие операционные расходы. Предоставление кредита по льготной процентной ставке стало возможным благодаря утверждению Правительством РФ Постановления N582 от 24 апреля 2020 года. Данным постановлением предусматриваются субсидии российским кредитным организациям из федерального бюджета на возмещение недополученных ими доходов от кредитования системообразующих предприятий на цели пополнения оборотных средств. Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка: «Группа
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали