ВТБ поддержит московских предпринимателей из всех отраслей бизнеса - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

ВТБ поддержит московских предпринимателей из всех отраслей бизнеса - «Пресс-релизы»


ВТБ поддержит московских предпринимателей из всех отраслей бизнеса - «Пресс-релизы»

ВТБ в рамках программы Правительства Москвы по поддержке московских предпринимателей начал оформление льготной реструктуризации и кредитов субъектам МСП, работающим в столице в любой отрасли бизнеса. Соглашение о реализации программы подписано с Департаментом финансов г. Москвы. Объем планируемых сделок со стороны ВТБ составит около 20 млрд рублей.

По условиям программы, ВТБ предлагает представителям МСП, заключившим кредитные договоры с банком до 15 апреля 2020 года в размере до 100 млн рублей, оформление льготной реструктуризации по выгодным условиям — снижение ставки на 6% на 8 месяцев. Также программа позволяет оформить льготный кредит на пополнение оборотных средств или на инвестиционные цели в сумме до 35 млн рублей. При этом в течение 8 месяцев по нему будет действовать ставка в размере 7% годовых. Программа распространяется на представителей МСП, работающих в любой отрасли бизнеса.

«Реализация нового проекта позволит оказать необходимую помощь малому и среднему предпринимательству Москвы по поддержанию проектов развития и финансированию текущей деятельности, в частности тем компаниям, чей вид деятельности не вошел в список наиболее пострадавших отраслей в результате распространения COVID-19. Общий объем кредитных сделок, который планируется нами к реализации в рамках программы, составит порядка 20 млрд рублей. Уверены, что предложенная мера поддержки позволит бизнесу быстрее справиться с последствиями пандемии и продолжить дальнейшую стабильную работу», — отметил руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса — старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко.

Программа реализуется в рамка Постановления Правительства Москвы № 507-ПП «О мерах, направленных на реализацию Государственной программы города Москвы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность г. Москвы».


ВТБ в рамках программы Правительства Москвы по поддержке московских предпринимателей начал оформление льготной реструктуризации и кредитов субъектам МСП, работающим в столице в любой отрасли бизнеса. Соглашение о реализации программы подписано с Департаментом финансов г. Москвы. Объем планируемых сделок со стороны ВТБ составит около 20 млрд рублей. По условиям программы, ВТБ предлагает представителям МСП, заключившим кредитные договоры с банком до 15 апреля 2020 года в размере до 100 млн рублей, оформление льготной реструктуризации по выгодным условиям — снижение ставки на 6% на 8 месяцев. Также программа позволяет оформить льготный кредит на пополнение оборотных средств или на инвестиционные цели в сумме до 35 млн рублей. При этом в течение 8 месяцев по нему будет действовать ставка в размере 7% годовых. Программа распространяется на представителей МСП, работающих в любой отрасли бизнеса. «Реализация нового проекта позволит оказать необходимую помощь малому и среднему предпринимательству Москвы по поддержанию проектов развития и финансированию текущей деятельности, в частности тем компаниям, чей вид деятельности не вошел в список наиболее пострадавших отраслей в результате распространения COVID-19. Общий объем кредитных сделок, который планируется нами к реализации в рамках программы, составит порядка 20 млрд рублей. Уверены, что предложенная мера поддержки позволит бизнесу быстрее справиться с последствиями пандемии и продолжить дальнейшую стабильную работу», — отметил руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса — старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко. Программа реализуется в рамка Постановления Правительства Москвы № 507-ПП «О мерах, направленных на реализацию Государственной программы города Москвы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность г. Москвы».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали