Сбербанк и Okko представили мультимедийную коллекцию ко дню рождения А.С. Пушкина - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Сбербанк и Okko представили мультимедийную коллекцию ко дню рождения А.С. Пушкина - «Пресс-релизы»


Сбербанк и Okko представили мультимедийную коллекцию ко дню рождения А.С. Пушкина - «Пресс-релизы»

Сбербанк и онлайн-кинотеатр Okko презентовали мультимедийную коллекцию, приуроченную ко дню рождения (6 июня 1799 г.) великого русского поэта и драматурга А.С. Пушкина. В нее вошли спектакли, оперные постановки, балет и фильмы по мотивам произведений Пушкина. Коллекция включает контент для аудитории различного возраста и является бесплатной для всех зарегистрированных пользователей в рамках проекта «Искусство онлайн», созданного совместно со Сбербанком.

Для детской аудитории представлено два кукольных спектакля: «Сказка о рыбаке и рыбке» Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева и «Руслан и Людмила» Омского театра кукол. Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» прошел конкурс Союза театральных деятелей РФ и был отобран в числе 7 лучших театральных постановок России для детей 2019 года. Поэма «Руслан и Людмила», которой в этом году исполняется 200 лет, поставлена с использованием кукол разных систем управления, а в оформлении сцены применены рисунки из оригиналов рукописи поэта.

Спектакль «Пушкин.Выстрел» в постановке ГБУК «Новый балет» — премьера этого года, демонстрирующая хореографическую версию биографии поэта и одного из произведений известного цикла А.С. Пушкина «Повести Белкина». Пушкинские герои превращены в символичные персонажи жизни автора, прошедшие с ним путь чести, мести и прощения.

Поклонники оперного искусства смогут послушать две версии одной из самых исполняемых опер мира — «Пиковую даму» П.И. Чайковского — в постановке Большого театра «Лисео» Барселоны, а также МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко. Этот же сюжет лег в основу одноименного фильма, вошедшего в коллекцию — режиссера Игоря Масленникова с А. Захаровым, К. Григорьевым, А. Демидовой и Е. Гоголевой в главных ролях. Любителям кино доступна и другая классика советского кинематографа — «Евгений Онегин» режиссера Р. Тихомирова.

В подборку также вошла лекция из цикла «Третьяковка со Шнуром», посвященная портрету Пушкина кисти художника О.А. Кипренского.

«Искусство онлайн» — совместный проект Сбербанка и мультимедийного сервиса Okko, который открывает бесплатный доступ к коллекции из более 300 спектаклей, концертов, виртуальных экскурсий и другого видеоконтента от ведущих культурных площадок страны. В коллекцию входит платная подборка концертов и спектаклей от мировых звезд классической сцены. Медиатека проекта пополняется ежедневно.


Сбербанк и онлайн-кинотеатр Okko презентовали мультимедийную коллекцию, приуроченную ко дню рождения (6 июня 1799 г.) великого русского поэта и драматурга А.С. Пушкина. В нее вошли спектакли, оперные постановки, балет и фильмы по мотивам произведений Пушкина. Коллекция включает контент для аудитории различного возраста и является бесплатной для всех зарегистрированных пользователей в рамках проекта «Искусство онлайн», созданного совместно со Сбербанком. Для детской аудитории представлено два кукольных спектакля: «Сказка о рыбаке и рыбке» Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева и «Руслан и Людмила» Омского театра кукол. Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» прошел конкурс Союза театральных деятелей РФ и был отобран в числе 7 лучших театральных постановок России для детей 2019 года. Поэма «Руслан и Людмила», которой в этом году исполняется 200 лет, поставлена с использованием кукол разных систем управления, а в оформлении сцены применены рисунки из оригиналов рукописи поэта. Спектакль «Пушкин.Выстрел» в постановке ГБУК «Новый балет» — премьера этого года, демонстрирующая хореографическую версию биографии поэта и одного из произведений известного цикла А.С. Пушкина «Повести Белкина». Пушкинские герои превращены в символичные персонажи жизни автора, прошедшие с ним путь чести, мести и прощения. Поклонники оперного искусства смогут послушать две версии одной из самых исполняемых опер мира — «Пиковую даму» П.И. Чайковского — в постановке Большого театра «Лисео» Барселоны, а также МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко. Этот же сюжет лег в основу одноименного фильма, вошедшего в коллекцию — режиссера Игоря Масленникова с А. Захаровым, К. Григорьевым, А. Демидовой и Е. Гоголевой в главных ролях. Любителям кино доступна и другая классика советского кинематографа — «Евгений Онегин» режиссера Р. Тихомирова. В подборку также вошла лекция из цикла «Третьяковка со Шнуром», посвященная портрету Пушкина кисти художника О.А. Кипренского. «Искусство онлайн» — совместный проект Сбербанка и мультимедийного сервиса Okko, который открывает бесплатный доступ к коллекции из более 300 спектаклей, концертов, виртуальных экскурсий и другого видеоконтента от ведущих культурных площадок страны. В коллекцию входит платная подборка концертов и спектаклей от мировых звезд классической сцены. Медиатека проекта пополняется ежедневно.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали