Рубль начнет день без существенных движений - Богдан Зварич, главный аналитик ПСБ - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Рубль начнет день без существенных движений - Богдан Зварич, главный аналитик ПСБ - «Пресс-релизы»


Рубль начнет день без существенных движений - Богдан Зварич, главный аналитик ПСБ - «Пресс-релизы»

Сегодня перед открытием торгов на российском рынке для рубля сложился нейтральный внешний фон. Стабильная ситуация на рынке энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent продолжает удерживать позиции в рацоне 46 долларов за баррель, а также консолидация валют развивающихся стран у уровней вчерашнего закрытия, не дадут поводов для направленного движения в рубле. В результате, в начале торгов ожидаем стабилизации пары доллар/рубль чуть выше 73,5 рубля. При этом в ходе торгов, в случае улучшения ситуации на рынке энергоносителей, национальная валюта может попытаться продолжить волну восстановления, что поспособствует отступлению доллара в район 73 рублей. Отметим, что, на наш взгляд, в ближайшие сессии для американской валюты актуальным останется диапазон 72,5-75 рублей.

Напомним, что во вторник рубль смог укрепиться по отношению к основным мировым валютам. Так, к окончанию торгов доллар снизился на 0,7%, закончив сессию в районе 73,6 рубля, евро упал на 0,8%, отступив в район 87,7 рубля.


Сегодня перед открытием торгов на российском рынке для рубля сложился нейтральный внешний фон. Стабильная ситуация на рынке энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent продолжает удерживать позиции в рацоне 46 долларов за баррель, а также консолидация валют развивающихся стран у уровней вчерашнего закрытия, не дадут поводов для направленного движения в рубле. В результате, в начале торгов ожидаем стабилизации пары доллар/рубль чуть выше 73,5 рубля. При этом в ходе торгов, в случае улучшения ситуации на рынке энергоносителей, национальная валюта может попытаться продолжить волну восстановления, что поспособствует отступлению доллара в район 73 рублей. Отметим, что, на наш взгляд, в ближайшие сессии для американской валюты актуальным останется диапазон 72,5-75 рублей. Напомним, что во вторник рубль смог укрепиться по отношению к основным мировым валютам. Так, к окончанию торгов доллар снизился на 0,7%, закончив сессию в районе 73,6 рубля, евро упал на 0,8%, отступив в район 87,7 рубля.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали