ВТБ профинансировал строительство двух жилых домов в Челябинске - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

ВТБ профинансировал строительство двух жилых домов в Челябинске - «Пресс-релизы»


ВТБ профинансировал строительство двух жилых домов в Челябинске - «Пресс-релизы»

ВТБ открыл двум специализированным застройщикам девелоперской компании «Весна» в Челябинске кредитные линии на общую сумму 1 млрд рублей. Заемные средства предоставлены на срок до двух лет на строительство двух новых домов в ЖК «Лесопарковый».

Новые 24-этажные здания на 340 квартир дополнят жилой комплекс в центре Челябинска, где уже заселены шесть домов и есть вся необходимая инфраструктура. Общая площадь проекта составит 42,6 тыс. кв. м, в том числе жилая - 26 тыс. кв. м. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на конец будущего года.

«Для ВТБ работа со строительной отраслью - стратегически важное направление, поскольку застройщики не только обеспечивают людей новым жильем, но и вносят значимый вклад в развитие экономики. Сегодня на них приходится около 10% корпоративного кредитного портфеля банка на Южном Урале, и мы продолжаем наращивать объемы поддержки строительства. С начала года ВТБ предоставил более 1,5 млрд рублей на финансирование новых объектов жилой недвижимости в регионе», - отмечает управляющий ВТБ в Челябинской области Эдуард Громов.

«Жилой квартал «Лесопарковый» стал, пожалуй, самым ярким примером ревитализации промышленных пространств в Челябинске. Мы рады, что нашим партнером в реализации финальной очереди комплекса стал один из крупнейших банков страны. Уверена, наше сотрудничество будет успешным, и еще более 300 семей получат возможность жить в одной из лучших городских локаций», - говорит Екатерина Цветкова, руководитель девелоперской компании «Весна».


ВТБ открыл двум специализированным застройщикам девелоперской компании «Весна» в Челябинске кредитные линии на общую сумму 1 млрд рублей. Заемные средства предоставлены на срок до двух лет на строительство двух новых домов в ЖК «Лесопарковый». Новые 24-этажные здания на 340 квартир дополнят жилой комплекс в центре Челябинска, где уже заселены шесть домов и есть вся необходимая инфраструктура. Общая площадь проекта составит 42,6 тыс. кв. м, в том числе жилая - 26 тыс. кв. м. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на конец будущего года. «Для ВТБ работа со строительной отраслью - стратегически важное направление, поскольку застройщики не только обеспечивают людей новым жильем, но и вносят значимый вклад в развитие экономики. Сегодня на них приходится около 10% корпоративного кредитного портфеля банка на Южном Урале, и мы продолжаем наращивать объемы поддержки строительства. С начала года ВТБ предоставил более 1,5 млрд рублей на финансирование новых объектов жилой недвижимости в регионе», - отмечает управляющий ВТБ в Челябинской области Эдуард Громов. «Жилой квартал «Лесопарковый» стал, пожалуй, самым ярким примером ревитализации промышленных пространств в Челябинске. Мы рады, что нашим партнером в реализации финальной очереди комплекса стал один из крупнейших банков страны. Уверена, наше сотрудничество будет успешным, и еще более 300 семей получат возможность жить в одной из лучших городских локаций», - говорит Екатерина Цветкова, руководитель девелоперской компании «Весна».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали