Россельхозбанк вновь принимает заявки на сельскую ипотеку под 3% - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Россельхозбанк вновь принимает заявки на сельскую ипотеку под 3% - «Пресс-релизы»


Россельхозбанк вновь принимает заявки на сельскую ипотеку под 3% - «Пресс-релизы»

Фото: Depositphotos

Россельхозбанк с 22 апреля возобновил приём заявок на сельскую ипотеку. В рамках этой льготной программы можно оформить кредит под 3% годовых.

Однако условия существенно изменились. Теперь сельская ипотека выдаётся только на покупку частного дома или индивидуальное жилищное строительство. Раньше она распространялась и на квартиры в многоквартирных домах. Кроме того, заёмщик обязан прописаться в купленном доме и регулярно подтверждать прописку.

Если ипотека оформляется на покупку дома, но он должен быть новым - не старше 5 лет при покупке у физлица и не старше 3 лет при покупке у юрлица.

Максимальный размер кредита в рамках программы составляет 3 млн рублей в большинстве регионов (включая Свердловскую область) и 5 млн рублей в Ленинградской области, на Ямале и на Дальнем Востоке. Срок кредита - до 25 лет.

Россельхозбанк отмечает, что за два года действия программы выдал сельскую ипотеку более чем 63 тысячам заёмщиков на общую сумму в 123 млрд рублей. Среди регионов с наибольшим объёмом выдач Свердловская область занимает девятое место (3 млрд рублей).


Фото: Depositphotos Россельхозбанк с 22 апреля возобновил приём заявок на сельскую ипотеку. В рамках этой льготной программы можно оформить кредит под 3% годовых. Однако условия существенно изменились. Теперь сельская ипотека выдаётся только на покупку частного дома или индивидуальное жилищное строительство. Раньше она распространялась и на квартиры в многоквартирных домах. Кроме того, заёмщик обязан прописаться в купленном доме и регулярно подтверждать прописку. Если ипотека оформляется на покупку дома, но он должен быть новым - не старше 5 лет при покупке у физлица и не старше 3 лет при покупке у юрлица. Максимальный размер кредита в рамках программы составляет 3 млн рублей в большинстве регионов (включая Свердловскую область) и 5 млн рублей в Ленинградской области, на Ямале и на Дальнем Востоке. Срок кредита - до 25 лет. Россельхозбанк отмечает, что за два года действия программы выдал сельскую ипотеку более чем 63 тысячам заёмщиков на общую сумму в 123 млрд рублей. Среди регионов с наибольшим объёмом выдач Свердловская область занимает девятое место (3 млрд рублей).
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали