Абсолют Банк: количество платежей по QR-коду увеличилось за год на 63% - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Абсолют Банк: количество платежей по QR-коду увеличилось за год на 63% - «Пресс-релизы»


Абсолют Банк: количество платежей по QR-коду увеличилось за год на 63% - «Пресс-релизы»

Частный клиенты Абсолют Банка в мае 2022 года увеличили количество платежей по QR-коду через Систему быстрых платежей на 63% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

За месяц клиенты осуществили около 1,5 млн платежей. Средняя сумма перевода оставила 3 800 рублей.

Для оплаты покупки по QR-коду в торгово-сервисном предприятии необходимо зайти в мобильное приложение Абсолют Mobile в раздел "Оплатить" - "Оплата по QR-коду" или совершить платеж через приложение СБПэй. Товар или услугу в интернет-магазине можно оплатить по платежной ссылке или кнопке. Покупатель нажимает на кнопку «Оплатить СБП» или получает от продавца ссылку, в которой уже содержится необходимая для платежа информация, что и в QR-коде. После перехода по ссылке осуществляется автоматический переход в мобильное приложение Абсолют Mobile, где после проверки покупки, названия магазина требуется подтвердить оплату.


Частный клиенты Абсолют Банка в мае 2022 года увеличили количество платежей по QR-коду через Систему быстрых платежей на 63% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. За месяц клиенты осуществили около 1,5 млн платежей. Средняя сумма перевода оставила 3 800 рублей. Для оплаты покупки по QR-коду в торгово-сервисном предприятии необходимо зайти в мобильное приложение Абсолют Mobile в раздел
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали