Сбербанк выдал льготный кредит системообразующему предприятию из Кушвы - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Сбербанк выдал льготный кредит системообразующему предприятию из Кушвы - «Пресс-релизы»


Сбербанк выдал льготный кредит системообразующему предприятию из Кушвы - «Пресс-релизы»

Сбербанк в Свердловской области выдал кредит по льготной программе Минпромторга России, направленной на поддержку системообразующих предприятий. Заемные средства получил Кушвинский завод прокатных валков. Предприятие направит их на финансирование текущей деятельности.

Финансирование системообразующих предприятий по программе Минпромторга России осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства № 393 от 17 марта 2022 года. Получить льготное финансирование могут предприятия из перечня системообразующих предприятий, утвержденных Правительственной комиссией при Минпромторге России.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«К отраслям, которые могут получить финансирование в рамках программы, относятся обрабатывающие производства, ремонт автотранспортных средств, транспортировка, хранение и добыча полезных ископаемых, оптовая и розничная торговля и другие».

Кушвинский завод прокатных валков-одно из старейших предприятий Уральского региона. Завод был основан в 1735 году, как государственный сталелитейный завод рядом с крупнейшим месторождением железной руды-горой Благодать. С 1964 года и до настоящего времени КЗПВ- специализированное предприятие по выпуску прокатных валков. Большая часть продукции завода отправляется на экспорт.


Сбербанк в Свердловской области выдал кредит по льготной программе Минпромторга России, направленной на поддержку системообразующих предприятий. Заемные средства получил Кушвинский завод прокатных валков. Предприятие направит их на финансирование текущей деятельности. Финансирование системообразующих предприятий по программе Минпромторга России осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства № 393 от 17 марта 2022 года. Получить льготное финансирование могут предприятия из перечня системообразующих предприятий, утвержденных Правительственной комиссией при Минпромторге России. Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка: «К отраслям, которые могут получить финансирование в рамках программы, относятся обрабатывающие производства, ремонт автотранспортных средств, транспортировка, хранение и добыча полезных ископаемых, оптовая и розничная торговля и другие». Кушвинский завод прокатных валков-одно из старейших предприятий Уральского региона. Завод был основан в 1735 году, как государственный сталелитейный завод рядом с крупнейшим месторождением железной руды-горой Благодать. С 1964 года и до настоящего времени КЗПВ- специализированное предприятие по выпуску прокатных валков. Большая часть продукции завода отправляется на экспорт.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали