ВТБ: повышение ставок по вкладам удвоило спрос на депозиты банка - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

ВТБ: повышение ставок по вкладам удвоило спрос на депозиты банка - «Пресс-релизы»


Пресс-служба ВТБ сообщает, что за первую неделю после повышения ставок по вкладам клиенты банка удвоили спрос на них, открыв более 80 тыс. новых депозитов.

ВТБ с 1 октября повысил ставки по четырем основным вкладам сроком от 3 до 12 месяцев. За первую неделю действия новых ставок возможностью разместить средства под повышенный процент воспользовалось около 70 тыс. клиентов, которые открыли в банке свыше 80 тыс. таких вкладов.

«Постепенное снижение рыночных ставок вслед за ключевой ставкой не охладило интерес вкладчиков к рублевым сбережениям, поскольку депозит в рублях продолжает оставаться самым надежным инструментом накопления с оптимальным балансом доходности и ликвидности. Мы видим, что наши клиенты сохраняют высокий спрос на сберегательные продукты», - комментирует Роман Глазов, и.о. начальника управления «Сбережения» ВТБ.

Повышение доходности коснулось депозитов «Вклад Первый», «Новое время», «Надежная основа» и «Выгодное начало», - уточняется в сообщении.


Пресс-служба ВТБ сообщает, что за первую неделю после повышения ставок по вкладам клиенты банка удвоили спрос на них, открыв более 80 тыс. новых депозитов. ВТБ с 1 октября повысил ставки по четырем основным вкладам сроком от 3 до 12 месяцев. За первую неделю действия новых ставок возможностью разместить средства под повышенный процент воспользовалось около 70 тыс. клиентов, которые открыли в банке свыше 80 тыс. таких вкладов. «Постепенное снижение рыночных ставок вслед за ключевой ставкой не охладило интерес вкладчиков к рублевым сбережениям, поскольку депозит в рублях продолжает оставаться самым надежным инструментом накопления с оптимальным балансом доходности и ликвидности. Мы видим, что наши клиенты сохраняют высокий спрос на сберегательные продукты», - комментирует Роман Глазов, и.о. начальника управления «Сбережения» ВТБ. Повышение доходности коснулось депозитов «Вклад Первый», «Новое время», «Надежная основа» и «Выгодное начало», - уточняется в сообщении.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали