Сбер начал кредитовать предприятия по госпроекту Кластерная инвестиционная платформа - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Сбер начал кредитовать предприятия по госпроекту Кластерная инвестиционная платформа - «Пресс-релизы»


Сбер первым в России предоставил финансирование в рамках кредитного договора на 17 млрд рублей по новой мере господдержки - Кластерная инвестиционная платформа, реализуемой Минпромторгом России, - пишет пресс-служба банка, - средства будут использованы для строительства сортопрокатного комплекса, который будет расположен в Свердловской области.

Сделка одобрена в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 февраля 2023 года № 295 «О государственной поддержке организаций, реализующих инвестиционные проекты, направленные на производство приоритетной продукции». Благодаря поддержке государства предприятия могут получить кредит по льготной ставке.

Заёмные средства предоставляются на создание, развитие или модернизацию производственных мощностей, а также на строительство объектов промышленной инфраструктуры и внедрение новых технологий для создания приоритетной отечественной продукции. Под инвестиционный проект предприятие может получить кредит от 1 млрд рублей, - говорится в сообщении.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка, комментирует: «Государство расширяет меры поддержки предприятий, которые готовы выпускать приоритетную для России продукцию. Новая программа господдержки уникальна тем, что обеспечивает доступным финансированием заёмщиков,помогаяразвиваться отечественнымпроизводствам. Сбер всегда был и остаётся лидером в предоставлении льготных кредитов на перспективные инвестиционные проекты, ведь это то, что необходимо сейчас для экономического роста нашей страны и благополучия россиян».

Василий Осьмаков, первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, отмечает: «Механизм кластерной инвестиционной платформы охватывает в настоящий момент уже около 300 позиций приоритетной продукции - сырья, материалов, комплектующих и конечных изделий. Предоставленный льготный кредит позволит расширить и заместить крайне важную для производственного процесса номенклатуру, которая ранее завозилась из-за рубежа».


Сбер первым в России предоставил финансирование в рамках кредитного договора на 17 млрд рублей по новой мере господдержки - Кластерная инвестиционная платформа, реализуемой Минпромторгом России, - пишет пресс-служба банка, - средства будут использованы для строительства сортопрокатного комплекса, который будет расположен в Свердловской области. Сделка одобрена в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 февраля 2023 года № 295 «О государственной поддержке организаций, реализующих инвестиционные проекты, направленные на производство приоритетной продукции». Благодаря поддержке государства предприятия могут получить кредит по льготной ставке. Заёмные средства предоставляются на создание, развитие или модернизацию производственных мощностей, а также на строительство объектов промышленной инфраструктуры и внедрение новых технологий для создания приоритетной отечественной продукции. Под инвестиционный проект предприятие может получить кредит от 1 млрд рублей, - говорится в сообщении. Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка, комментирует: «Государство расширяет меры поддержки предприятий, которые готовы выпускать приоритетную для России продукцию. Новая программа господдержки уникальна тем, что обеспечивает доступным финансированием заёмщиков,помогаяразвиваться отечественнымпроизводствам. Сбер всегда был и остаётся лидером в предоставлении льготных кредитов на перспективные инвестиционные проекты, ведь это то, что необходимо сейчас для экономического роста нашей страны и благополучия россиян». Василий Осьмаков, первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, отмечает: «Механизм кластерной инвестиционной платформы охватывает в настоящий момент уже около 300 позиций приоритетной продукции - сырья, материалов, комплектующих и конечных изделий. Предоставленный льготный кредит позволит расширить и заместить крайне важную для производственного процесса номенклатуру, которая ранее завозилась из-за рубежа».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали