РСХБ увеличил сельскую ипотеку до 6 млн рублей и расширил её на квартиры - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

РСХБ увеличил сельскую ипотеку до 6 млн рублей и расширил её на квартиры - «Пресс-релизы»


Россельхозбанк начал приём заявок на выдачу сельской ипотеки по улучшенным условиям, - информирует клиентов пресс-служба кредитной организации, - предельный размер кредита увеличен с 3 до 6 млн рублей на одного заемщика; помимо индивидуального жилищного строительства и готового загородного дома средства теперь можно направить и на приобретение квартир на первичном рынке в домах высотой не более 5 этажей, расположенных в опорных населённых пунктах.

Изменения существенно расширяют возможности россиян по приобретению недвижимости на сельских территориях, - отмечается в релизе, - благодаря действующей возможности для супругов объединять кредит, семья теперь может взять на жильё до 12 млн рублей вместо 6 млн рублей. Возвращение возможности направлять ипотечные средства на квартиры увеличивает количество вариантов жилья.

Квартиры должны располагаться в опорных населённых пунктах, определённых Министерством сельского хозяйства, - уточняют в банке.

Остальные условия сельской ипотеки, реализуемой в составе программы «Комплексное развитие сельских территорий», остались неизменными: заёмщиками могут стать россияне возрастом от 21 до 75 лет. Средства предоставляются на приобретение жилья в сельской местности. В опорных населённых пунктах с населением до 30 тысяч человек также возможно приобретение квартир в новостройках не более 5 этажей у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Минимальный размер кредита - 100 тысяч рублей при первоначальном взносе 10%, выдаётся он максимум на 25 лет. Льготная ставка сохранена, в приграничных территориях она снижена.


Россельхозбанк начал приём заявок на выдачу сельской ипотеки по улучшенным условиям, - информирует клиентов пресс-служба кредитной организации, - предельный размер кредита увеличен с 3 до 6 млн рублей на одного заемщика; помимо индивидуального жилищного строительства и готового загородного дома средства теперь можно направить и на приобретение квартир на первичном рынке в домах высотой не более 5 этажей, расположенных в опорных населённых пунктах. Изменения существенно расширяют возможности россиян по приобретению недвижимости на сельских территориях, - отмечается в релизе, - благодаря действующей возможности для супругов объединять кредит, семья теперь может взять на жильё до 12 млн рублей вместо 6 млн рублей. Возвращение возможности направлять ипотечные средства на квартиры увеличивает количество вариантов жилья. Квартиры должны располагаться в опорных населённых пунктах, определённых Министерством сельского хозяйства, - уточняют в банке. Остальные условия сельской ипотеки, реализуемой в составе программы «Комплексное развитие сельских территорий», остались неизменными: заёмщиками могут стать россияне возрастом от 21 до 75 лет. Средства предоставляются на приобретение жилья в сельской местности. В опорных населённых пунктах с населением до 30 тысяч человек также возможно приобретение квартир в новостройках не более 5 этажей у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Минимальный размер кредита - 100 тысяч рублей при первоначальном взносе 10%, выдаётся он максимум на 25 лет. Льготная ставка сохранена, в приграничных территориях она снижена.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали