ВТБ: накопительный счет чаще всего выбирают клиенты старше 40 лет - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

ВТБ: накопительный счет чаще всего выбирают клиенты старше 40 лет - «Пресс-релизы»


ВТБ проанализировал спрос на накопительные счета среди клиентов и выяснил, что чаще всего их открывают клиенты в возрасте старше 40 лет, - делится результатами исследования пресс-служба банка, - в целом продукт пользуется равномерной популярностью у мужчин и женщин, а средний чек составляет около 415 тысяч рублей.

Накопительный ВТБ-счет показывает уверенную динамику, - отмечается в сообщении, - клиенты ВТБ открыли более 1,6 млн счетов с момента его запуска в конце прошлого года, а сформированный ими портфель составил 676 млрд рублей. Это 10% от общего объема рублевых пассивов банка.

Чаще всего накопительный счет для сбережений выбирают жители Москвы и Московской области (более 436 тыс. счетов), а также Санкт-Петербурга (более 107 тыс. счетов). В топ-5 регионов по количеству открываемых накопительных ВТБ-счетов также вошли Свердловская и Иркутская области. Средний «чек» одного счета составляет чуть более 415 тыс. рублей.

Женщины несколько чаще открывают накопительный ВТБ-счет, чем мужчины - 54,5% и 45,5% соответственно. Наибольшее число владельцев ВТБ-Счета в возрасте от 40 до 50 лет (более 24%) и от 50 до 60 лет (более 20%). Более 17% клиентов, оформивших накопительный инструмент, старше 65 лет, - говорится в релизе.


ВТБ проанализировал спрос на накопительные счета среди клиентов и выяснил, что чаще всего их открывают клиенты в возрасте старше 40 лет, - делится результатами исследования пресс-служба банка, - в целом продукт пользуется равномерной популярностью у мужчин и женщин, а средний чек составляет около 415 тысяч рублей. Накопительный ВТБ-счет показывает уверенную динамику, - отмечается в сообщении, - клиенты ВТБ открыли более 1,6 млн счетов с момента его запуска в конце прошлого года, а сформированный ими портфель составил 676 млрд рублей. Это 10% от общего объема рублевых пассивов банка. Чаще всего накопительный счет для сбережений выбирают жители Москвы и Московской области (более 436 тыс. счетов), а также Санкт-Петербурга (более 107 тыс. счетов). В топ-5 регионов по количеству открываемых накопительных ВТБ-счетов также вошли Свердловская и Иркутская области. Средний «чек» одного счета составляет чуть более 415 тыс. рублей. Женщины несколько чаще открывают накопительный ВТБ-счет, чем мужчины - 54,5% и 45,5% соответственно. Наибольшее число владельцев ВТБ-Счета в возрасте от 40 до 50 лет (более 24%) и от 50 до 60 лет (более 20%). Более 17% клиентов, оформивших накопительный инструмент, старше 65 лет, - говорится в релизе.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали