АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд подвел итоги работы за первое полугодие - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд подвел итоги работы за первое полугодие - «Пресс-релизы»


АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд подвел итоги работы за первое полугодие - «Пресс-релизы»
С начала года размер имущества АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд увеличился на 49% и на 1 июля 2015 года составил 106,3 млрд рублей, в том числе пенсионные накопления по обязательному пенсионному страхованию - 104,3 млрд рублей (рост на 51%) и пенсионные резервы по негосударственному пенсионному обеспечению - 1,3 млрд рублей (рост на 17%).


В первом полугодии на выплату пенсий по обязательному пенсионному страхованию АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд направил денежные средства в сумме 63 млн рублей, на выплату пенсий по негосударственному пенсионному обеспечению - 33 млн рублей.


Количество застрахованных лиц на отчетную дату превысило 1,3 млн человек. В течение текущего года еще более 50 000 граждан России заявили о своем желании перевести накопительную пенсию в АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд.


Лариса Горчаковская, генеральный директор АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд, прокомментировала: «Сегодня, в условиях нестабильности на рынке, надежность является приоритетным критерием при выборе компаниями и частными лицами финансовых учреждений. Надежность ВТБ Пенсионный фонд подтверждена ведущим рейтинговым агентством «Эксперт РА», уровень надежности определен как «наивысший». Кроме того, акционером фонда является ВТБ - банк с государственным участием, что является дополнительной гарантией финансовой устойчивости нашего фонда».


По данным Банка России, размещенным на официальном сайте HYPERLINK "http://www.cbr.ru"www.cbr.ru, АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд на 1 июля 2015 года занимает 6-е место по объему пенсионных накоплений и входит в первую десятку негосударственных пенсионных фондов по размеру имущества.

С начала года размер имущества АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд увеличился на 49% и на 1 июля 2015 года составил 106,3 млрд рублей, в том числе пенсионные накопления по обязательному пенсионному страхованию - 104,3 млрд рублей (рост на 51%) и пенсионные резервы по негосударственному пенсионному обеспечению - 1,3 млрд рублей (рост на 17%). В первом полугодии на выплату пенсий по обязательному пенсионному страхованию АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд направил денежные средства в сумме 63 млн рублей, на выплату пенсий по негосударственному пенсионному обеспечению - 33 млн рублей. Количество застрахованных лиц на отчетную дату превысило 1,3 млн человек. В течение текущего года еще более 50 000 граждан России заявили о своем желании перевести накопительную пенсию в АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд. Лариса Горчаковская, генеральный директор АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд, прокомментировала: «Сегодня, в условиях нестабильности на рынке, надежность является приоритетным критерием при выборе компаниями и частными лицами финансовых учреждений. Надежность ВТБ Пенсионный фонд подтверждена ведущим рейтинговым агентством «Эксперт РА», уровень надежности определен как «наивысший». Кроме того, акционером фонда является ВТБ - банк с государственным участием, что является дополнительной гарантией финансовой устойчивости нашего фонда». По данным Банка России, размещенным на официальном сайте HYPERLINK
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали