Почему полимерные изоляторы так популярны? » Новости Банков России

СТАТЬИ

Почему полимерные изоляторы так популярны?


В составе современных линий электропередач - множество компонентов. Неотъемлемыми элементами сложной конструкции являются изоляторы (в том числе и модель лк-70/10-И-3 СП). Они обеспечивают надежную защиту ЛЭП от перенапряжений. На сегодняшний день такие приспособления могут быть изготовлены из стекла, фарфора и полимерных материалов.

Особенности полимерных изоляторов

Ранее повсеместно использовались фарфоровые и стеклянные изделия. Они считались достаточно надежными и долговечными. Однако с изобретением инновационных материалов, имеющих общее название "полимеры", их начали применять и для изготовления изоляторов.

Уже первые разработки показали, что материал способен конкурировать с фарфором и стеклом и даже превосходить их по ряду показателей. В частности, речь идет о:

  • прекрасных диэлектрических характеристиках полимеров;
  • их устойчивости к различного рода загрязнениям, перепадам атмосферных явлений, механическим воздействиям;
  • намного меньшему весу изделий, что дает возможность экономить на транспортировании и установке.

Немаловажным фактором является и цена. Так, полимерные изоляторы (включая и изделие марки ЛК-70/20-И-3 СП) имеют меньшую стоимость в сравнении с фарфоровыми и стеклянными аналогами. Поэтому в последние годы происходит постепенная замена устаревших видов изоляторов на более современные полимерные изделия.

Купить подобные изоляторы сегодня не является проблемой. Они реализовываются как через стационарную сеть магазинов, так и во многих специализированных онлайн-компаниях.


В составе современных линий электропередач - множество компонентов. Неотъемлемыми элементами сложной конструкции являются изоляторы (в том числе и модель лк-70/10-И-3 СП). Они обеспечивают надежную защиту ЛЭП от перенапряжений. На сегодняшний день такие приспособления могут быть изготовлены из стекла, фарфора и полимерных материалов. Особенности полимерных изоляторов Ранее повсеместно использовались фарфоровые и стеклянные изделия. Они считались достаточно надежными и долговечными. Однако с изобретением инновационных материалов, имеющих общее название
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали