Дереник Савченко о государственной поддержке развития промышленного сектора, взгляд эксперта. » Новости Банков России

СТАТЬИ

Дереник Савченко о государственной поддержке развития промышленного сектора, взгляд эксперта.



Поддержка развития промышленного сектора: Взгляд эксперта Дереника Савченко основателя консалтинговой группы "Савченоко и партнеры"

В условиях постоянно меняющейся экономической ситуации и повышенной конкуренции предприятиям России чрезвычайно важно не только поддерживать свои позиции на рынке, но и активно развиваться. Один из ключевых факторов успеха здесь - инвестиции в модернизацию и расширение производства. В этой статье я хотел бы рассмотреть перспективы развития промышленной ипотеки в России и как она может стать мощным стимулом для бизнеса.

Промышленная ипотека: Шаг в Будущее

Промышленная ипотека - это новый инструмент поддержки бизнеса, который открывает перед предприятиями и разработчиками индустриальных объектов уникальные возможности. Поддерживаемые государством, они могут получить льготные кредиты с процентной ставкой всего 5% годовых для приобретения производственных площадей и для создания новых промышленных объектов. Это идеальный шаг для тех, кто стремится к развитию и укреплению своей позиции в индустрии.

"Мы подготавливаем проекты по промышленной модернизации предприятий в различных регионах России, помогаем промышленникам и собственникам логистических центров с нуля. Мы управляем строительными проектами, готовим проектную документацию, экспертизу, готовим экономическое обоснование" - Дереник Савченко.

Ключевые аспекты промышленной ипотеки

Промышленная ипотека предоставляет следующие возможности и условия:

1. Максимальная сумма кредита: До 500 миллионов рублей - эта сумма может существенно помочь предприятиям реализовать свои амбициозные планы.

2. Срок кредита: До 7 лет - этот срок предоставляет предприятиям достаточное время для реализации проектов и возврата кредитов.

3. Назначение кредита: Кредит можно получить на приобретение, строительство или модернизацию производственных объектов. При этом производственная площадка становится банковским залогом.

4. Условия для заемщиков: Заемщики должны заниматься деятельностью, включенной в раздел "С" ОКВЭД, исключая производство и торговлю алкоголем, табаком, нефтью, газом и топливом.

5. Ставки по кредиту: Процентные ставки невероятно выгодные: всего 5% для большинства заемщиков и даже 3% для технологических компаний.


Поддержка технологических компаний

Особое внимание уделяется технологическим компаниям, которые специализируются на инновационных технологиях. Эти компании могут получить кредит по более низкой ставке - 3%. Однако, стоит помнить, что ставка может быть повышена для "штрафников" - тех, кто не выполняет свои обязательства перед банком.

Технологическими компаниями считаются те, которые в течение пяти лет до заключения кредитного договора внесены в реестр получателей господдержки инновационной деятельности. Обычно это научные производства, работающие с передовыми технологиями.

Создание рабочих мест и эффективное использование ресурсов

Промышленная ипотека способствует созданию новых рабочих мест и стимулирует предприятия использовать производственные площади эффективно. Заемщик обязан начать использовать не менее 50% площади объекта, на который он получил кредит, не позднее чем через три года после его получения. Это требование было введено, чтобы предотвратить ненадежные займы и обеспечить целевое использование средств.


Будущее промышленной ипотеки

На начало 2023 года вторая программа промышленной ипотеки для девелоперов, которые возводят промышленные объекты, еще не запущена, и о сроках ее реализации ничего неизвестно. Однако, это дополнительная надежда на развитие индустрии и создание новых рабочих мест в будущем.

Заключение

Промышленная ипотека стала мощным инструментом поддержки развития промышленного сектора в России. Она предоставляет доступ к выгодным кредитам и способствует развитию предприятий, созданию новых рабочих мест и эффективному использованию ресурсов. Этот инструмент поддержки имеет огромный потенциал для развития бизнеса и инфраструктуры России и может сыграть ключевую роль в ее будущем экономическом успехе.

Консалтинговые компании, такие как "Савченко и партнеры", помогют бизнесу разобраться во всех аспектах государственной поддержки и эффективно управлять проектами. С нашей помощью, бизнесмены могут добиться больших успехов в своих проектах.


Поддержка развития промышленного сектора: Взгляд эксперта Дереника Савченко основателя консалтинговой группы
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали