Навсегда застрял в «Югре» - «Видео» » Новости Банков России

Видео

Навсегда застрял в «Югре» - «Видео»



ввел в «Югру» временную администрацию в лице АСВ на шесть месяцев и трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка.

19 июля Генпрокуратура опротестовала приказы ЦБ.

20 июля Банк России направил в Генпрокуратуру материалы, подтверждающие позицию регулятора в отношении «Югры».

20 июля начались выплаты вкладчикам через пять банков-агентов.

24 июля банк «Югра» обратилась в Арбитражный суд с иском о признании решений и действий ЦБ незаконными. Рассмотрение заявления назначено на 15 августа. 28 июля 2017 года Банк России отозвал лицензию у банка «Югра».

Сабина Хасанова, руководитель информационно-аналитической службы ИА «Банки.ру»:

– По оценке временной администрации, дыра в балансе банка составила немногим больше 7 миллиардов рублей. Семь миллиардов в масштабах такого большого банка, как вы понимаете, не такая существенная цифра.

Сабина Хасанова, руководитель информационно-аналитической службы ИА «Банки.ру»:

– Если банк после проведенной проверки попал под какое-то предписание, я считаю, информация каким-то образом должна доводиться до вкладчиков. Очень много людей остается без средств, люди теряют бизнес, становятся жертвами политики ЦБ.

Сергей Соседов, музыкальный критик, журналист:

– Это то, что за 15 лет заработано. Какие-то деньги остались от папы. Его не стало восемь лет назад. Все это ужасно. Это деньги, которые зарабатывались долгим… Я больше никогда в жизни не заработаю такой суммы! Я не заработаю больше никогда. Потому что я не занимаюсь бизнесом. Именно поэтому я попал в эту ситуацию.

Юлия НАГОРНАЯ, Инна ЛУНЕВА, Сергей МОЖАРОВ, Банки ТВ


ввел в «Югру» временную администрацию в лице АСВ на шесть месяцев и трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка.19 июля Генпрокуратура опротестовала приказы ЦБ. 20 июля Банк России направил в Генпрокуратуру материалы, подтверждающие позицию регулятора в отношении «Югры». 20 июля начались выплаты вкладчикам через пять банков-агентов. 24 июля банк «Югра» обратилась в Арбитражный суд с иском о признании решений и действий ЦБ незаконными. Рассмотрение заявления назначено на 15 августа. 28 июля 2017 года Банк России отозвал лицензию у банка «Югра». Сабина Хасанова, руководитель информационно-аналитической службы ИА «Банки.ру»: – По оценке временной администрации, дыра в балансе банка составила немногим больше 7 миллиардов рублей. Семь миллиардов в масштабах такого большого банка, как вы понимаете, не такая существенная цифра. Сабина Хасанова, руководитель информационно-аналитической службы ИА «Банки.ру»: – Если банк после проведенной проверки попал под какое-то предписание, я считаю, информация каким-то образом должна доводиться до вкладчиков. Очень много людей остается без средств, люди теряют бизнес, становятся жертвами политики ЦБ. Сергей Соседов, музыкальный критик, журналист: – Это то, что за 15 лет заработано. Какие-то деньги остались от папы. Его не стало восемь лет назад. Все это ужасно. Это деньги, которые зарабатывались долгим… Я больше никогда в жизни не заработаю такой суммы! Я не заработаю больше никогда. Потому что я не занимаюсь бизнесом. Именно поэтому я попал в эту ситуацию. Юлия НАГОРНАЯ, Инна ЛУНЕВА, Сергей МОЖАРОВ, Банки ТВ
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали