АО «Кредит Европа Банк» при содействии Центрального Банка России отразил кибератаку - АО «Кредит Европа Банк» » Новости Банков России

АО «Кредит Европа Банк»

АО «Кредит Европа Банк» при содействии Центрального Банка России отразил кибератаку - АО «Кредит Европа Банк»





АО «Кредит Европа Банк» выявил и отразил кибератаку на автоматизированные системы, осуществляющие хранение баз данных по карточным продуктам. Противодействие велось совместно с ответственными подразделениями ФинЦЕРТ Банка России и международными финансовыми организациями. После отражения атаки специалисты по кибербезопасности провели мониторинг защиты баз данных с целью предотвращения возможных несанкционированных транзакций.



В связи с произошедшим инцидентом качество функционирования клиентских сервисов, в том числе сервиса по переводу денежных средств с помощью платежных карт, не пострадало. В настоящий момент все системы Банка функционируют в штатном режиме, хранящиеся на счетах клиентов средства, а также их личная информация находятся в полной безопасности. Представители Банка активно содействуют правоохранительным органам в расследовании инцидента.


Несмотря на то, что на данный момент не выявлено
фактов несанкционированных или подозрительных транзакций, Банк предоставляет
своим клиентам возможность бесплатного перевыпуска карт в любом отделении.


АО «Кредит Европа Банк» выявил и отразил кибератаку на автоматизированные системы, осуществляющие хранение баз данных по карточным продуктам. Противодействие велось совместно с ответственными подразделениями ФинЦЕРТ Банка России и международными финансовыми организациями. После отражения атаки специалисты по кибербезопасности провели мониторинг защиты баз данных с целью предотвращения возможных несанкционированных транзакций. В связи с произошедшим инцидентом качество функционирования клиентских сервисов, в том числе сервиса по переводу денежных средств с помощью платежных карт, не пострадало. В настоящий момент все системы Банка функционируют в штатном режиме, хранящиеся на счетах клиентов средства, а также их личная информация находятся в полной безопасности. Представители Банка активно содействуют правоохранительным органам в расследовании инцидента. Несмотря на то, что на данный момент не выявлено фактов несанкционированных или подозрительных транзакций, Банк предоставляет своим клиентам возможность бесплатного перевыпуска карт в любом отделении.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали