Льготное кредитование малого и среднего бизнеса по программе Минэкономразвития РФ 8.5 - «Автоградбанк» » Новости Банков России

Автоградбанк

Льготное кредитование малого и среднего бизнеса по программе Минэкономразвития РФ 8.5 - «Автоградбанк»





АО "Автоградбанк" прошел отбор Министерства экономического развития Российской Федерации.и участвует в программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса 8.5

Суть программы:


Целевое кредитование субъектов малого и среднего бизнеса в приоритетных отраслях по льготной процентной ставке при участии Министерства экономического развития Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2018 г. N 1764.


Кредиты предоставляются на цели:


  • Кредит на пополнение оборотных средств - до 8,5% годовых
  • Кредит на инвестиционные цели - до 8,5% годовых
  • Кредит на рефинансирование инвестиционных кредитов - до 8,5% годовых
  • Кредит на развитие предпринимательской деятельности - до 9,95% годовых


Преимущества программы:


  • льготная процентная ставка;
  • программы не предусматривают взимания комиссий и сборов, иных платежей, за исключением платы за пользование лимитом кредитной линии (за резервирование кредитной линии), взимаемой за не использованный заемщиком остаток лимита кредитной линии, платы за досрочное погашение кредита, а также штрафных санкций в случае неисполнения заемщиком условий кредитного договора (соглашения);


Общие требования к заемщику:


  • является субъектом МСП, включенным в единый реестр малого и среднего предпринимательства;
  • осуществляет деятельность в одной или нескольких приоритетных отраслях или видах деятельности по установленному перечню;
  • обладает статусом налогового резидента РФ;
  • в отношении заемщика не введена процедура банкротства, деятельность заемщика не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а заемщик - индивидуальный предприниматель не должен прекратить деятельность;
  • отсутствие просроченной задолженностей свыше 50 тыс. рублей по налогам, сборам и иным обязательным платежам перед бюджетной системой Российской Федерации;
  • отсутсвие задолженности перед работниками по заработной плате;
  • положительная кредитная история.

моногородов монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов), утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2014 г. N 1398-р, и доля доходов от ее осуществления составляет не менее 70% в общей сумме доходов субъекта МСП.

субъект малого предпринимательства является микропредприятием


Деятельность в сфере розничной и/или оптовой торговли при выполнении одного из условий:
  • заключается кредитный договор на инвестиционные цели
  • зарегистрирован, осуществляет свою деятельность на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Республики Крым или г. Севастополя, и доля доходов от ее осуществления по итогам предыдущего календарного года составляет не менее 70 процентов в общей сумме доходов субъекта малого или среднего предпринимательства.
  • зарегистрирован, осуществляет свою деятельность на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в Арктическую зону Российской Федерации.

Предоставление в аренду (сдача внаем) собственного недвижимого имущества (за исключением земельных участков, многоквартирных домов, жилых домов, квартир и иных жилых помещений) и собственного движимого имущества.


Кредит по программе не предоставляется*:


  1. Кредитным организациям;
  2. Страховым организациям (за исключением потребительских кооперативов);
  3. Инвестиционным фондам;
  4. Негосударственным пенсионным фондам;
  5. Профессиональным участникам рынка ценных бумаг;
  6. Ломбардам;
  7. Участникам соглашения (соглашений) о разделе продукции.
  8. Предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере игорного бизнеса.
  9. Предприятиям, деятельность которых связана с производством и (или) реализацией подакцизных товаров в соответствии со ст. 181 Налогового кодекса Российской Федерации.
  10. Предприятиям, деятельность которых связана с добычей и (или) реализацией полезных ископаемых в соответствии со ст. 337 Налогового кодекса Российской Федерации (за исключением общераспространенных в соответствии с нормативными актами Российской Федерации).

ВНИМАНИЕ: если в выписке ЕГРЮЛ имеются ОКВЭД, связанные с вышеперечисленными видами деятельности, их необходимо удалить до подписания кредитного договора.
С детальным перечнем ОКВЭД можно ознакомиться в файле.


* Согласно части 3, а также части 4 статьи 14 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".



АО
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали