Сайт Банка «Санкт-Петербург» занял 1 место » Новости Банков России

Банк Санкт-Петербург

Сайт Банка «Санкт-Петербург» занял 1 место


По итогам проведенного Ассоциацией банков Северо-Запада конкурса лучших банковский сайтов за 2015 год сайт Банка «Санкт-Петербург» занял 1 место, набрав, по оценке жюри, 4.70 баллов.



Сайт был оценен по таким критериям, как удобство использования, дизайн, качество изложенной информации о банке и предоставляемым услугам, наличие финансовой отчетности и т.д. В состав жюри вошли представители банков и руководители Ассоциации банков Северо-Запада.



Сайт банка уже не первый раз одерживает победу в конкурсе: в 2014 году банку также было присуждено 1 место.



«При разработке и внедрении нового функционала в сфере digital-банкинга мы всегда руководствуемся простым и беспроигрышным правилом: необходимо увидеть продукт глазами нашего пользователя, уметь думать, как пользователь продукта, и как следствие - понимать, будет ли та или иная опция на практике удобна и полезна нашим клиентам, - говорит руководитель бизнеса электронной коммерции Банка «Санкт-Петербург» Владимир Китляр. - Мы улучшаем сервисы и содержание нашего сайта в режиме непрерывной ежедневной работы. Важная составляющая успеха также и в том, что мы методично мониторим актуальные инновации и тренды, причем не только в сфере банковских сайтов, но и в целом в отрасли современного сайтостроительства и юзабилити digital-каналов. В развитии сайта мы используем рекомендации ведущих российских юзабилити-компаний, руководствуясь принципом удобства сайта для конечных пользователей. Когда пользователю не приходится тратить время на поиск условий, документов, способов связи - растет его лояльность к банку, позитив в восприятии наших предложений. Поэтому правильный банковский сайт - это не только актуальные технологии, но и внимание к реальным потребностям людей».





По итогам проведенного Ассоциацией банков Северо-Запада конкурса лучших банковский сайтов за 2015 год сайт Банка «Санкт-Петербург» занял 1 место, набрав, по оценке жюри, 4.70 баллов. Сайт был оценен по таким критериям, как удобство использования, дизайн, качество изложенной информации о банке и предоставляемым услугам, наличие финансовой отчетности и т.д. В состав жюри вошли представители банков и руководители Ассоциации банков Северо-Запада. Сайт банка уже не первый раз одерживает победу в конкурсе: в 2014 году банку также было присуждено 1 место. «При разработке и внедрении нового функционала в сфере digital-банкинга мы всегда руководствуемся простым и беспроигрышным правилом: необходимо увидеть продукт глазами нашего пользователя, уметь думать, как пользователь продукта, и как следствие - понимать, будет ли та или иная опция на практике удобна и полезна нашим клиентам, - говорит руководитель бизнеса электронной коммерции Банка «Санкт-Петербург» Владимир Китляр. - Мы улучшаем сервисы и содержание нашего сайта в режиме непрерывной ежедневной работы. Важная составляющая успеха также и в том, что мы методично мониторим актуальные инновации и тренды, причем не только в сфере банковских сайтов, но и в целом в отрасли современного сайтостроительства и юзабилити digital-каналов. В развитии сайта мы используем рекомендации ведущих российских юзабилити-компаний, руководствуясь принципом удобства сайта для конечных пользователей. Когда пользователю не приходится тратить время на поиск условий, документов, способов связи - растет его лояльность к банку, позитив в восприятии наших предложений. Поэтому правильный банковский сайт - это не только актуальные технологии, но и внимание к реальным потребностям людей».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали