Банк «Санкт-Петербург» и ЭКСАР развивают сотрудничество по поддержке экспортеров » Новости Банков России

Банк Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» и ЭКСАР развивают сотрудничество по поддержке экспортеров


Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) (входит в Группу Российского экспортного центра) и ПАО «Банк «Санкт-Петербург» заключили Договор страхования кредита на пополнение оборотных средств экспортера.



В соответствии с договором, ЭКСАР предоставил страховое покрытие по кредиту ДО «Нарвский» (ПАО «Банк «Санкт-Петербург») на сумму 85 млн рублей, выданному ООО «ТрансТехноМаркет» с целью развития экспортных операций в странах Азии и Африки. Застрахованная доля составила 70% от выданной суммы.



Сотрудничество Банка «Санкт-Петербург» и ЭКСАР развивается с 2014 года, с момента подписания соответствующего соглашения.



Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) создано в 2011 году. Основная цель деятельности ЭКСАР – поддержка высокотехнологичного экспорта и инвестиций за рубеж посредством страхования предпринимательских и (или) политических рисков. Единственным акционером ЭКСАР является АО «Российский экспортный центр». Уставный капитал агентства составляет 43,5 млрд рублей. Дочерней организацией ЭКСАР является Государственный специализированный российский экспортно-импортный банк (Росэксимбанк).



ООО «ТрансТехноМаркет» специализируется на комплексных поставках оборудования, запасных частей и электронных компонентов для предприятий горнодобывающей, машиностроительной и других отраслей промышленности. Регионы деятельности: Российская Федерация, страны СНГ, Воcточная Европа, страны Юго-Восточной Азии, Северной Африки и Ближнего Востока. 25 ноября 2015 года в рамках конкурса Санкт-Петербурга для малых и средних предприятий «Экспортер года» компания стала обладателем премии ЭКСАР.


Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) (входит в Группу Российского экспортного центра) и ПАО «Банк «Санкт-Петербург» заключили Договор страхования кредита на пополнение оборотных средств экспортера. В соответствии с договором, ЭКСАР предоставил страховое покрытие по кредиту ДО «Нарвский» (ПАО «Банк «Санкт-Петербург») на сумму 85 млн рублей, выданному ООО «ТрансТехноМаркет» с целью развития экспортных операций в странах Азии и Африки. Застрахованная доля составила 70% от выданной суммы. Сотрудничество Банка «Санкт-Петербург» и ЭКСАР развивается с 2014 года, с момента подписания соответствующего соглашения. Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) создано в 2011 году. Основная цель деятельности ЭКСАР – поддержка высокотехнологичного экспорта и инвестиций за рубеж посредством страхования предпринимательских и (или) политических рисков. Единственным акционером ЭКСАР является АО «Российский экспортный центр». Уставный капитал агентства составляет 43,5 млрд рублей. Дочерней организацией ЭКСАР является Государственный специализированный российский экспортно-импортный банк (Росэксимбанк). ООО «ТрансТехноМаркет» специализируется на комплексных поставках оборудования, запасных частей и электронных компонентов для предприятий горнодобывающей, машиностроительной и других отраслей промышленности. Регионы деятельности: Российская Федерация, страны СНГ, Воcточная Европа, страны Юго-Восточной Азии, Северной Африки и Ближнего Востока. 25 ноября 2015 года в рамках конкурса Санкт-Петербурга для малых и средних предприятий «Экспортер года» компания стала обладателем премии ЭКСАР.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали