Как стать экспертом ВЭД? Посетить наш вебинар! » Новости Банков России

Банк Санкт-Петербург

Как стать экспертом ВЭД? Посетить наш вебинар!


Банк провёл очередной бесплатный вебинар по программе поддержки участников внешнеэкономической деятельности, посвящённый вопросам валютного регулирования и валютного контроля.






Участникам внешнеэкономической деятельности Банк «Санкт-Петербург» уделяет особое внимание. Серия обучающих вебинаров для участников ВЭД стартовала в начале года. Их цель – знакомить с актуальной информацией, изменениями в законодательстве, обучать новым инструментам, консультировать по сложным вопросам, чтобы в итоге участники ВЭД могли стать самостоятельными экспертами.






Вебинар провели сотрудники Банка Ирина Пирогова (Управление валютного контроля) и Екатерина Ригина (Отдел развития бизнеса в электронной среде). На встрече обсудили актуальные вопросы валютного регулирования: основные типы документов, использующихся при осуществлении валютных операций, их виды и сроки предоставления в банк; какие сделки требуют оформления паспорта; новости законодательства в сфере валютного регулирования и контроля.






Отдельная часть вебинара была посвящена новому сервису интернет-банка i2B - Кабинету участника ВЭД. В главном окне Кабинета ВЭД пользователи увидят информацию об остатках на валютных счетах, уведомления от Управления валютного контроля банка, анонсы предстоящих обучающих мероприятий, курсы ЦБ, краткую аналитическую информацию. В сервисе реализованы и такие полезные опции, как доступ к списку деклараций на товар с возможностью оформления справки о подтверждающих документах, контроль приближения ожидаемых сроков оплаты или поставки товаров, проверка IBAN контрагентов и SWIFT-кода банка получателя. В ближайшее время ожидается внедрение и других сервисов интернет-банка, разработанных специально для участников ВЭД.






В связи с предстоящими изменениями в законодательстве в скором времени будет проведён дополнительный вебинар. Следите за анонсами в разделе «Обучение».


Банк провёл очередной бесплатный вебинар по программе поддержки участников внешнеэкономической деятельности, посвящённый вопросам валютного регулирования и валютного контроля. Участникам внешнеэкономической деятельности Банк «Санкт-Петербург» уделяет особое внимание. Серия обучающих вебинаров для участников ВЭД стартовала в начале года. Их цель – знакомить с актуальной информацией, изменениями в законодательстве, обучать новым инструментам, консультировать по сложным вопросам, чтобы в итоге участники ВЭД могли стать самостоятельными экспертами. Вебинар провели сотрудники Банка Ирина Пирогова (Управление валютного контроля) и Екатерина Ригина (Отдел развития бизнеса в электронной среде). На встрече обсудили актуальные вопросы валютного регулирования: основные типы документов, использующихся при осуществлении валютных операций, их виды и сроки предоставления в банк; какие сделки требуют оформления паспорта; новости законодательства в сфере валютного регулирования и контроля. Отдельная часть вебинара была посвящена новому сервису интернет-банка i2B - Кабинету участника ВЭД. В главном окне Кабинета ВЭД пользователи увидят информацию об остатках на валютных счетах, уведомления от Управления валютного контроля банка, анонсы предстоящих обучающих мероприятий, курсы ЦБ, краткую аналитическую информацию. В сервисе реализованы и такие полезные опции, как доступ к списку деклараций на товар с возможностью оформления справки о подтверждающих документах, контроль приближения ожидаемых сроков оплаты или поставки товаров, проверка IBAN контрагентов и SWIFT-кода банка получателя. В ближайшее время ожидается внедрение и других сервисов интернет-банка, разработанных специально для участников ВЭД. В связи с предстоящими изменениями в законодательстве в скором времени будет проведён дополнительный вебинар. Следите за анонсами в разделе «Обучение».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали