В интернет-банке i2B реализован новый онлайн-сервис проверки контрагентов » Новости Банков России

Банк Санкт-Петербург

В интернет-банке i2B реализован новый онлайн-сервис проверки контрагентов


Решение базируется на платформе для проверки контрагентов Контур.Фокус от IT-компании СКБ Контур и интегрируется с интернет-банком через API.



Сервис «Светофор», встроенный в систему «Интернет-банк i2B» для юридических лиц Банка «Санкт-Петербург», позволяет получать актуальные данные о контрагентах в момент, когда это важнее всего, — при формировании документа на перевод денежных средств. Сервис анализирует информацию из открытых официальных источников и сообщает плательщику набор фактов, которые могут повлиять на его решение о переводе денег. Данные визуализируются в виде сигналов светофора в зависимости от критичности обнаруженных фактов.



«Клиенту не нужно обращаться к дополнительным сервисам — он получает нужную информацию прямо в интерфейсе Интернет-банка i2B. Это существенно экономит время. Но самое главное — такая проверка позволяет пользователю избежать «плохой» дебиторской задолженности и с большей вероятностью получить вычет по НДС в полном объеме», — поясняет Евгений Иванченко, менеджер направления «Сервисы для интернет-банков» компании СКБ Контур.



«Банк напрямую заинтересован в финансовой безопасности своих клиентов, поэтому сервис «Светофор» предоставляется всем пользователям Интернет-банка i2B бесплатно», – отметил Владимир Китляр, директор по развитию Digital-продуктов Банка.


Решение базируется на платформе для проверки контрагентов Контур.Фокус от IT-компании СКБ Контур и интегрируется с интернет-банком через API . Сервис «Светофор», встроенный в систему «Интернет-банк i2B» для юридических лиц Банка «Санкт-Петербург», позволяет получать актуальные данные о контрагентах в момент, когда это важнее всего, — при формировании документа на перевод денежных средств. Сервис анализирует информацию из открытых официальных источников и сообщает плательщику набор фактов, которые могут повлиять на его решение о переводе денег. Данные визуализируются в виде сигналов светофора в зависимости от критичности обнаруженных фактов. «Клиенту не нужно обращаться к дополнительным сервисам — он получает нужную информацию прямо в интерфейсе Интернет-банка i2B. Это существенно экономит время. Но самое главное — такая проверка позволяет пользователю избежать «плохой» дебиторской задолженности и с большей вероятностью получить вычет по НДС в полном объеме», — поясняет Евгений Иванченко, менеджер направления «Сервисы для интернет-банков» компании СКБ Контур. «Банк напрямую заинтересован в финансовой безопасности своих клиентов, поэтому сервис «Светофор» предоставляется всем пользователям Интернет-банка i2B бесплатно», – отметил Владимир Китляр, директор по развитию Digital-продуктов Банка.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали