Решения Наблюдательного совета Банка «Санкт-Петербург» » Новости Банков России

Банк Санкт-Петербург

Решения Наблюдательного совета Банка «Санкт-Петербург»


29 ноября состоялось очередное заседание Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург», на котором были рассмотрены финансовые результаты деятельности банка за 9 месяцев 2016 года (по РСБУ и МСФО), а также отчеты ряда бизнес-блоков Банка, утверждены другие вопросы.






Председатель Правления Банка «Санкт-Петербург», член Наблюдательного совета Александр Савельев: «Банк продолжает демонстрировать хороший устойчивый результат. В частности, мы отметили успешную работу Банка на финансовых рынках, стабильно растущие показатели деятельности филиала Банка в Москве и успешный старт Digital департамента, с развитием которого мы связываем перспективы дальнейшего роста бизнеса Банка в электронной среде».



Финансовая отчетность за 9 месяцев 2016 года по российским и международным стандартам отражает устойчивые позиции Банка на рынке.



В третьем квартале акции Банка были переведены в раздел «Первый уровень» списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ЗАО «ФБ ММВБ», цена акций Банка с начала года увеличилась на 34% (за третий квартал – на 11,7%), достаточность капитала Н1.0 составляет 14,3%, достаточность основного капитала Н1.2 – 8,9%.



Прибыль Банка от операций на финансовых рынках за 9 месяцев составила 3 368 млн рублей и уже превысила результат 2015 года в целом (3 141 млн рублей). Среди важнейших результатов блока – модернизация платформы конверсионных операций клиентов и запуск проекта по брокерскому обслуживанию клиентов сегмента VIP и Premium.



Банк сегодня является лидером по продажам в электронных каналах. За первое полугодие доля потребительских кредитов, оформляемых дистанционно, составила 83% от их общего объема. Доля депозитов, оформляемых в интернет-банке, достигла 59% от общего объема привлекаемых средств населения. Количество активных пользователей интернет-банка за отчетный период выросло на 34. В рамках развития Digital направления в 2016 году было выпущено новое поколение приложений мобильного банкинга, в которых модернизированы существующие функции и реализованы новые уникальные решения, а также внедрена система новых контекстных продающих инструментов на электронных ресурсах Банка, запущен модуль онлайн оценки надежности контрагента в i2B и другие инновационные продукты.



Филиал Банка в Москве, ориентированный на обслуживание крупного бизнеса и клиентов Private Banking, продемонстрировал высокую эффективность по расходам и рискам. За 9 месяцев 2016 года филиал получил выручку в размере 1 770 млн рублей. По состоянию на 1 октября 2016 года кредитный портфель филиала в Москве составляет 76 870 млн рублей, привлеченные средства клиентов – 40 706 млн рублей.



Также на Наблюдательном совете были рассмотрены вопросы о политике в области вознаграждения работников Банка и об информационной политике, регламентирующей работу Банка в рамках раскрытия информации.








29 ноября состоялось очередное заседание Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург», на котором были рассмотрены финансовые результаты деятельности банка за 9 месяцев 2016 года (по РСБУ и МСФО), а также отчеты ряда бизнес-блоков Банка, утверждены другие вопросы. Председатель Правления Банка «Санкт-Петербург», член Наблюдательного совета Александр Савельев: «Банк продолжает демонстрировать хороший устойчивый результат. В частности, мы отметили успешную работу Банка на финансовых рынках, стабильно растущие показатели деятельности филиала Банка в Москве и успешный старт Digital департамента, с развитием которого мы связываем перспективы дальнейшего роста бизнеса Банка в электронной среде». Финансовая отчетность за 9 месяцев 2016 года по российским и международным стандартам отражает устойчивые позиции Банка на рынке. В третьем квартале акции Банка были переведены в раздел «Первый уровень» списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ЗАО «ФБ ММВБ», цена акций Банка с начала года увеличилась на 34% (за третий квартал – на 11,7%), достаточность капитала Н1.0 составляет 14,3%, достаточность основного капитала Н1.2 – 8,9%. Прибыль Банка от операций на финансовых рынках за 9 месяцев составила 3 368 млн рублей и уже превысила результат 2015 года в целом (3 141 млн рублей). Среди важнейших результатов блока – модернизация платформы конверсионных операций клиентов и запуск проекта по брокерскому обслуживанию клиентов сегмента VIP и Premium. Банк сегодня является лидером по продажам в электронных каналах. За первое полугодие доля потребительских кредитов, оформляемых дистанционно, составила 83% от их общего объема. Доля депозитов, оформляемых в интернет-банке, достигла 59% от общего объема привлекаемых средств населения. Количество активных пользователей интернет-банка за отчетный период выросло на 34. В рамках развития Digital направления в 2016 году было выпущено новое поколение приложений мобильного банкинга, в которых модернизированы существующие функции и реализованы новые уникальные решения, а также внедрена система новых контекстных продающих инструментов на электронных ресурсах Банка, запущен модуль онлайн оценки надежности контрагента в i2B и другие инновационные продукты. Филиал Банка в Москве, ориентированный на обслуживание крупного бизнеса и клиентов Private Banking, продемонстрировал высокую эффективность по расходам и рискам. За 9 месяцев 2016 года филиал получил выручку в размере 1 770 млн рублей. По состоянию на 1 октября 2016 года кредитный портфель филиала в Москве составляет 76 870 млн рублей, привлеченные средства клиентов – 40 706 млн рублей. Также на Наблюдательном совете были рассмотрены вопросы о политике в области вознаграждения работников Банка и об информационной политике, регламентирующей работу Банка в рамках раскрытия информации.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали