Изменения в валютном законодательстве с 1 марта 2018 года » Новости Банков России

Банк Санкт-Петербург

Изменения в валютном законодательстве с 1 марта 2018 года


Напоминаем участникам внешнеэкономической деятельности, что с 1 марта 2018 года вступает в силу Инструкция ЦБ №181-И. По новому документу изменяются формы учета по валютным операциям, порядок предоставления обосновывающих документов и информации при выполнении валютных операций.



Основные изменения:


упраздняется форма паспорта сделки, при этом обязанность поставить контракт на учет в банк сохраняется;
меняются критерии постановки контракта на учет в банк;
упраздняется форма справки о валютных операциях, при этом обязанность предоставить документы и информацию о валютной операции сохраняется;
изменяются критерии предоставления и само содержание информации о валютной операции;
вносятся изменения в форму справки о подтверждающих документах и порядок предоставления корректировки;
изменяется перечень документов, предоставляемых в банк при внесении изменений в I раздел ведомости банковского контроля.

Пояснения к предстоящим изменениям и порядке взаимодействия с банком вы можете найти в материалах нашего вебинара «Изменения валютного законодательства с 1 марта 2018 года».


Напоминаем участникам внешнеэкономической деятельности, что с 1 марта 2018 года вступает в силу Инструкция ЦБ №181-И. По новому документу изменяются формы учета по валютным операциям, порядок предоставления обосновывающих документов и информации при выполнении валютных операций. Основные изменения: упраздняется форма паспорта сделки, при этом обязанность поставить контракт на учет в банк сохраняется; меняются критерии постановки контракта на учет в банк; упраздняется форма справки о валютных операциях, при этом обязанность предоставить документы и информацию о валютной операции сохраняется; изменяются критерии предоставления и само содержание информации о валютной операции; вносятся изменения в форму справки о подтверждающих документах и порядок предоставления корректировки; изменяется перечень документов, предоставляемых в банк при внесении изменений в I раздел ведомости банковского контроля. Пояснения к предстоящим изменениям и порядке взаимодействия с банком вы можете найти в материалах нашего вебинара «Изменения валютного законодательства с 1 марта 2018 года».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали