Рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг ПАО «Банк «Санкт-Петербург» до уровня Ba3, прогноз – «Стабильный» » Новости Банков России

Банк Санкт-Петербург

Рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг ПАО «Банк «Санкт-Петербург» до уровня Ba3, прогноз – «Стабильный»


Рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг ПАО «Банк «Санкт-Петербург» до уровня Ba3, прогноз – «Стабильный»



04 июля 2019 г. рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило долгосрочный рейтинг банковских депозитов в иностранной валюте ПАО «Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) с B1 до Ba3 и изменило прогноз в его отношении с «позитивного» на «стабильный».



Одновременно с этим Moody's повысило Базовую оценку кредитоспособности (BCA) БСПБ и скорректированную BCA с b1 до ba3. Moody's также повысило долгосрочную оценку риска контрагента БСПБ (Оценку CR) с Ba3(cr) до Ba2(cr) и долгосрочный рейтинг риска контрагента (в национальной и иностранной валюте) с Ba3 до Ba2. Агентство подтвердило краткосрочный депозитный рейтинг банка в иностранной валюте на уровне «Not-Prime», краткосрочную оценку риска контрагента БСПБ на уровне «Not-Prime(cr)», а также краткосрочный рейтинги риска контрагента банка (в национальной и иностранной валюте) на уровне «Not Prime».



По словам Moody’s, повышение рейтингов отражает последовательное улучшение качества активов БСПБ и показателей достаточности капитала наряду с устойчивыми хорошими показателями прибыли от основной деятельности и стабильными профилями ликвидности и фондирования.



С текстом пресс-релиза можно ознакомиться на сайте Агентства: https://www.moodys.com/research/Moodys-upgrades-Bank-Saint-Petersburgs-foreign-currency-deposit-rating-to--PR_404402


Рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг ПАО «Банк «Санкт-Петербург» до уровня Ba3, прогноз – «Стабильный» 04 июля 2019 г. рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило долгосрочный рейтинг банковских депозитов в иностранной валюте ПАО «Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) с B1 до Ba3 и изменило прогноз в его отношении с «позитивного» на «стабильный». Одновременно с этим Moody's повысило Базовую оценку кредитоспособности (BCA) БСПБ и скорректированную BCA с b1 до ba3. Moody's также повысило долгосрочную оценку риска контрагента БСПБ (Оценку CR) с Ba3(cr) до Ba2(cr) и долгосрочный рейтинг риска контрагента (в национальной и иностранной валюте) с Ba3 до Ba2. Агентство подтвердило краткосрочный депозитный рейтинг банка в иностранной валюте на уровне «Not-Prime», краткосрочную оценку риска контрагента БСПБ на уровне «Not-Prime(cr)», а также краткосрочный рейтинги риска контрагента банка (в национальной и иностранной валюте) на уровне «Not Prime». По словам Moody’s, повышение рейтингов отражает последовательное улучшение качества активов БСПБ и показателей достаточности капитала наряду с устойчивыми хорошими показателями прибыли от основной деятельности и стабильными профилями ликвидности и фондирования. С текстом пресс-релиза можно ознакомиться на сайте Агентства:
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали