Банк «Санкт-Петербург» принял участие в акции «Белый цветок» » Новости Банков России

Банк Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» принял участие в акции «Белый цветок»


1 июня Банк «Санкт-Петербург» в четвертый раз принял активное участие в акции «Белый цветок», которую ежегодно проводит Санкт-Петербургский Детский хоспис при поддержке Правительства города.



Во время проведения акции каждый сотрудник и клиент банка смог внести добровольное пожертвование в пользу тяжело и неизлечимо больных детей, а в знак благодарности получить символ акции – белый цветок. В акции участвовали 13 офисов банка в Санкт-Петербурге. Кроме наличных денег желающие могли перевести пожертвования с помощью Интернет-банка, где Десткий хоспис постоянно представлен в разделе Благотворительность.



Сотрудники и клиенты собрали в общей сложности более 80 тысяч рублей. Деньги будут направлены на лечение и реабилитацию пациентов хосписа.









Об акции






Акция «Белый цветок» в помощь детям с тяжелыми заболеваниями, которая первый раз состоялась в Санкт-Петербурге по инициативе Детского хосписа 1 июня 2012 года, вызвала горячий отклик у жителей нашего города. Она явилась достойным возрождением и продолжением традиций благотворительности, существовавших в России с начала прошлого века. Все, кто три года принимал участие в акции — как взрослые, так и дети — объединили свои усилия ради тех, кому ежедневно приходится бороться со страшной болезнью, и ощутили радость от сопричастности доброму делу.



Акция «Белый цветок» была задумана не только для того, чтобы собрать средства для медико-социальной поддержки тяжелобольных детей. Главная ее задача — привлечь внимание общества и государства к их проблемам.





1 июня Банк «Санкт-Петербург» в четвертый раз принял активное участие в акции «Белый цветок», которую ежегодно проводит Санкт-Петербургский Детский хоспис при поддержке Правительства города. Во время проведения акции каждый сотрудник и клиент банка смог внести добровольное пожертвование в пользу тяжело и неизлечимо больных детей, а в знак благодарности получить символ акции – белый цветок. В акции участвовали 13 офисов банка в Санкт-Петербурге. Кроме наличных денег желающие могли перевести пожертвования с помощью Интернет-банка, где Десткий хоспис постоянно представлен в разделе Благотворительность. Сотрудники и клиенты собрали в общей сложности более 80 тысяч рублей. Деньги будут направлены на лечение и реабилитацию пациентов хосписа. Об акции Акция «Белый цветок» в помощь детям с тяжелыми заболеваниями, которая первый раз состоялась в Санкт-Петербурге по инициативе Детского хосписа 1 июня 2012 года, вызвала горячий отклик у жителей нашего города. Она явилась достойным возрождением и продолжением традиций благотворительности, существовавших в России с начала прошлого века. Все, кто три года принимал участие в акции — как взрослые, так и дети — объединили свои усилия ради тех, кому ежедневно приходится бороться со страшной болезнью, и ощутили радость от сопричастности доброму делу. Акция «Белый цветок» была задумана не только для того, чтобы собрать средства для медико-социальной поддержки тяжелобольных детей. Главная ее задача — привлечь внимание общества и государства к их проблемам.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали