Банк «Санкт-Петербург» расширяет возможности финансирования внешнеторговых операций » Новости Банков России

Банк Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» расширяет возможности финансирования внешнеторговых операций


28 мая 2015 года между ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и банком Landesbank Hessen-Th?ringen Girozentrale (Helaba) было подписано Генеральное соглашение о предоставлении кредитной линии для выдачи долгосрочных кредитов под покрытие экспортно-кредитных агентств. Банк «Санкт-Петербург» продолжает успешно развивать сотрудничество с крупнейшими зарубежными финансовыми институтами в сфере торгового финансирования, несмотря на непростые геополитические и экономические условия для ведения международного бизнеса.



Целью данного соглашения является развитие торговых отношений между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германия и другими государствами – участниками Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и содействие реализации различных проектов компаниями, находящимися на территории России. Долгосрочные кредиты предоставляются для финансирования до 85% от стоимости внешнеторговых контрактов. Финансирование осуществляется в евро и долларах США. Необходимым условием является предоставление покрытия со стороны экспортно-кредитного агентства страны поставщика товаров и услуг.



Landesbank Hessen-Th?ringen Girozentrale является одним из крупнейших банков финансового центра города Франкфурт в Германии. Банк Helaba предлагает финансовые услуги компаниям, банкам, институциональным инвесторам и государственному сектору, как в Германии, так и по всему миру. В то же время, банк выступает в качестве центрального института клиринга и поставщика услуг для почти половины сберегательных банков Германии.



В апреле 2015 года банк Helaba был признан лучшим банком в номинации «Кредитор Года» на церемонии Central & Eastern European Real Estate Quality Awards. В третий раз, как в 2008 и в 2014 годах, немецкий банк был отмечен этой наградой за свою деятельность в Центральной и Восточной Европе.



По всем вопросам, касающимся финансирования поставок из Германии или стран-участниц ОЭСР, а так же применения данного Генерального соглашения, можно обращаться в Отдел торгового финансирования и документарных операций Дирекции по работе с финансовыми институтами ПАО «Банк «Санкт-Петербург»:






заместитель директора - начальник отдела

Соболев Сергей Николаевич

тел. /812/ 332 7729

736f626f6c657640627370622e7275






заместитель начальника отдела

Зубкова Екатерина Сергеевна

тел. /812/ 332 7728

7a75626b6f766140627370622e7275






ведущий специалист

Ковтун Александр Юрьевич

тел. /812/ 332-5000, доб.5217

6b6f7674756e40627370622e7275





28 мая 2015 года между ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и банком Landesbank Hessen-Th?ringen Girozentrale (Helaba) было подписано Генеральное соглашение о предоставлении кредитной линии для выдачи долгосрочных кредитов под покрытие экспортно-кредитных агентств. Банк «Санкт-Петербург» продолжает успешно развивать сотрудничество с крупнейшими зарубежными финансовыми институтами в сфере торгового финансирования, несмотря на непростые геополитические и экономические условия для ведения международного бизнеса. Целью данного соглашения является развитие торговых отношений между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германия и другими государствами – участниками Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и содействие реализации различных проектов компаниями, находящимися на территории России. Долгосрочные кредиты предоставляются для финансирования до 85% от стоимости внешнеторговых контрактов. Финансирование осуществляется в евро и долларах США. Необходимым условием является предоставление покрытия со стороны экспортно-кредитного агентства страны поставщика товаров и услуг. Landesbank Hessen-Th?ringen Girozentrale является одним из крупнейших банков финансового центра города Франкфурт в Германии. Банк Helaba предлагает финансовые услуги компаниям, банкам, институциональным инвесторам и государственному сектору, как в Германии, так и по всему миру. В то же время, банк выступает в качестве центрального института клиринга и поставщика услуг для почти половины сберегательных банков Германии. В апреле 2015 года банк Helaba был признан лучшим банком в номинации «Кредитор Года» на церемонии Central
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали