Банк «Санкт-Петербург» поддержал заседание Международного банковского совета » Новости Банков России

Банк Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» поддержал заседание Международного банковского совета


В Санкт-Петербурге по приглашению Ассоциации региональных банков России и при поддержке Банка «Санкт-Петербург» состоялось очередное открытое заседание Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (Международного банковского совета, МБС).



Открыл заседание председатель Наблюдательного совета банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев: «Мы рады приветствовать участников Международного банковского совета в Банке «Санкт-Петербург», рады предоставить возможность для обсуждения самых актуальных тем, волнующих сегодня всех нас, а также возможности обменяться с нашими зарубежными и российскими коллегами мнениями и опытом, которые помогут всем нам в непростых современных условиях найти новые сферы сотрудничества и эффективного взаимодействия».



В заседании приняли участие и выступили члены МБС и руководители банковских объединений и союзов, представляющие Ассоциацию белорусских банков, Банковскую ассоциацию стран Центральной и Восточной Европы (ВАСЕЕ), Ассоциацию региональных банков России, Ассоциацию сербских банков, Ассоциацию банков Таджикистана, Независимую ассоциацию банков Украины, Союз банков Армении, Ассоциацию банков польских, Финансово-банковскую ассоциацию стран-участников Шанхайского сотрудничества и Представительство МБС в Праге. Аналитические материалы к заседанию и предложения по повестке дня направили Ассоциация банков Республики Казахстан, Союз банков Кыргызстана, Лига банкиров Молдовы, Ассоциация банков Узбекистана. В работе заседания МБС также участвовали руководители и представители Банка России, Евразийской экономической комиссии, Финансово-банковского совета СНГ, Ассоциации банков Северо-Запада, Агентства «ВЭП».



В ходе заседания, прошедшего под председательством председателя Международного банковского совета, председателя Совета ассоциации «Россия» А.В. Мурычева, члены МБС и приглашенные гости рассмотрели основной вопрос — текущие тенденции и ожидаемые перспективы развития национальных банковских секторов. Состоялся обмен мнениями о работе кредитных организаций государств, представленных на заседании, в непростой экономической ситуации. Подготовлен и будет опубликован сборник аналитических материалов Международного банковского совета по данному вопросу.



На заседании было принято решение о приеме в члены Международного банковского совета Союза банков Армении и Финансово-банковского Совета СУШС в соответствии с поданными заявлениями. В ходе заседания был подписан двусторонний меморандум о партнерстве и сотрудничестве между Союзом банков Армении и Независимой ассоциацией банков Украины. По предложению ВАСЕЕ следующее заседание Международного Банковского Совета планируется провести в октябре 2015 года в Будапеште.





В Санкт-Петербурге по приглашению Ассоциации региональных банков России и при поддержке Банка «Санкт-Петербург» состоялось очередное открытое заседание Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (Международного банковского совета, МБС). Открыл заседание председатель Наблюдательного совета банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев: «Мы рады приветствовать участников Международного банковского совета в Банке «Санкт-Петербург», рады предоставить возможность для обсуждения самых актуальных тем, волнующих сегодня всех нас, а также возможности обменяться с нашими зарубежными и российскими коллегами мнениями и опытом, которые помогут всем нам в непростых современных условиях найти новые сферы сотрудничества и эффективного взаимодействия». В заседании приняли участие и выступили члены МБС и руководители банковских объединений и союзов, представляющие Ассоциацию белорусских банков, Банковскую ассоциацию стран Центральной и Восточной Европы (ВАСЕЕ), Ассоциацию региональных банков России, Ассоциацию сербских банков, Ассоциацию банков Таджикистана, Независимую ассоциацию банков Украины, Союз банков Армении, Ассоциацию банков польских, Финансово-банковскую ассоциацию стран-участников Шанхайского сотрудничества и Представительство МБС в Праге. Аналитические материалы к заседанию и предложения по повестке дня направили Ассоциация банков Республики Казахстан, Союз банков Кыргызстана, Лига банкиров Молдовы, Ассоциация банков Узбекистана. В работе заседания МБС также участвовали руководители и представители Банка России, Евразийской экономической комиссии, Финансово-банковского совета СНГ, Ассоциации банков Северо-Запада, Агентства «ВЭП». В ходе заседания, прошедшего под председательством председателя Международного банковского совета, председателя Совета ассоциации «Россия» А.В. Мурычева, члены МБС и приглашенные гости рассмотрели основной вопрос — текущие тенденции и ожидаемые перспективы развития национальных банковских секторов. Состоялся обмен мнениями о работе кредитных организаций государств, представленных на заседании, в непростой экономической ситуации. Подготовлен и будет опубликован сборник аналитических материалов Международного банковского совета по данному вопросу. На заседании было принято решение о приеме в члены Международного банковского совета Союза банков Армении и Финансово-банковского Совета СУШС в соответствии с поданными заявлениями. В ходе заседания был подписан двусторонний меморандум о партнерстве и сотрудничестве между Союзом банков Армении и Независимой ассоциацией банков Украины. По предложению ВАСЕЕ следующее заседание Международного Банковского Совета планируется провести в октябре 2015 года в Будапеште.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали