Банк «Санкт-Петербург» направит на выплату дивидендов 20% чистой прибыли по РСБУ » Новости Банков России

Банк Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» направит на выплату дивидендов 20% чистой прибыли по РСБУ


Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» на заседании 27 апреля 2015 года принял решение рекомендовать годовому Общему собранию акционеров направить на дивиденды 890 млн рублей, что эквивалентно 20% чистой прибыли за 2014 год по РСБУ.



Дивиденды на 1 обыкновенную акцию составят 2 рубля 02 копейки, или 202% номинальной стоимости акции (за 2008 – 2013 годы дивиденды составляли 11 копеек, или 11% номинальной стоимости). Выплата дивидендов рекомендована в денежной форме.



Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, – 3 июля 2015 года.



Комментарии Александра Савельева, председателя Наблюдательного совета Банка: «Мы впервые объявляем столь высокий размер дивидендов по обыкновенным акциям. Это решение отражает наш фокус на наращивании долгосрочной акционерной стоимости Банка и его привлекательности как объекта инвестиций. Вместе с тем, это знак признательности нашим инвесторам, открывающий новую страницу в наших взаимоотношениях с рынком».



На заседании 27 апреля 2015 года предварительно утвержден годовой отчет Банка «Санкт-Петербург» за 2014 год и принято решение рекомендовать годовому Общему собранию акционеров направить на счет нераспределенной прибыли 3,5 млрд рублей для дальнейшего развития бизнеса Банка.



Наблюдательный совет также рассмотрел Финансовый план Банка «Санкт-Петербург» на 2-4 кварталы 2015 года.



Наблюдательный совет принял решение избрать в состав Правления Лиходиевского Владимира Константиновича, который будет курировать операционный блок Банка.



Наблюдательный совет утвердил кадровую политику Банка «Санкт-Петербург» и принял к сведению отчеты Комитета по аудиту, Комитета по корпоративному управлению, Комитета по кадрам и вознаграждениям, Комитета по управлению рисками Наблюдательного совета.





Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» на заседании 27 апреля 2015 года принял решение рекомендовать годовому Общему собранию акционеров направить на дивиденды 890 млн рублей, что эквивалентно 20% чистой прибыли за 2014 год по РСБУ. Дивиденды на 1 обыкновенную акцию составят 2 рубля 02 копейки, или 202% номинальной стоимости акции (за 2008 – 2013 годы дивиденды составляли 11 копеек, или 11% номинальной стоимости). Выплата дивидендов рекомендована в денежной форме. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, – 3 июля 2015 года. Комментарии Александра Савельева, председателя Наблюдательного совета Банка: «Мы впервые объявляем столь высокий размер дивидендов по обыкновенным акциям. Это решение отражает наш фокус на наращивании долгосрочной акционерной стоимости Банка и его привлекательности как объекта инвестиций. Вместе с тем, это знак признательности нашим инвесторам, открывающий новую страницу в наших взаимоотношениях с рынком». На заседании 27 апреля 2015 года предварительно утвержден годовой отчет Банка «Санкт-Петербург» за 2014 год и принято решение рекомендовать годовому Общему собранию акционеров направить на счет нераспределенной прибыли 3,5 млрд рублей для дальнейшего развития бизнеса Банка. Наблюдательный совет также рассмотрел Финансовый план Банка «Санкт-Петербург» на 2-4 кварталы 2015 года. Наблюдательный совет принял решение избрать в состав Правления Лиходиевского Владимира Константиновича, который будет курировать операционный блок Банка. Наблюдательный совет утвердил кадровую политику Банка «Санкт-Петербург» и принял к сведению отчеты Комитета по аудиту, Комитета по корпоративному управлению, Комитета по кадрам и вознаграждениям, Комитета по управлению рисками Наблюдательного совета.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали