Банк «Санкт-Петербург» - самый эффективный » Новости Банков России

Банк Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» - самый эффективный


Портал Banki.ru опубликовал рэнкинг, составленный банком «Ренессанс Кредит» по результатам исследования классической розничной эффективности банковских отделений (ИНКРЭБО) за 2014 год. По итогам исследования Банк «Санкт-Петербург» занял первое место среди российских банков.



Аналитики проанализировали работу 50 крупнейших банков страны по размеру совокупного розничного кредитного портфеля. В рейтинг вошли те кредитные организации, у которых кредиты наличными составляли не менее 15% от общего розничного кредитного портфеля, а сам объем чистых розничных кредитов сроком от года до трех лет был не менее 1 млрд рублей по данным на начало 2014 года. При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как совокупные выдачи розничных кредитов сроком от года до трех лет, прирост срочных розничных депозитов и количество отделений. В результате деления суммы выдач и прироста депозитов на среднее количество отделений получено значение индекса для каждого из отобранных банков.



На первое место по эффективности управления банковскими отделениями по итогам 2014 года вышел банк «Санкт-Петербург» со значением индекса в 724,9 пункта. За прошедший год банку удалось подняться со второй позиции рэнкинга, где он находился по итогам 2013 года с результатом в 545,5 пункта.



Заместитель председателя правления Банка «Санкт-Петербург» Оксана Сивокобильска:



- Качественный подбор персонала, непрерывное совершенствование процессов, перевод клиентов в электронную среду и фокус на качественном сервисе составляют фундамент, на котором мы строим нашу долгосрочную эффективную работу с клиентами.





Портал Banki.ru опубликовал рэнкинг, составленный банком «Ренессанс Кредит» по результатам исследования классической розничной эффективности банковских отделений (ИНКРЭБО) за 2014 год. По итогам исследования Банк «Санкт-Петербург» занял первое место среди российских банков. Аналитики проанализировали работу 50 крупнейших банков страны по размеру совокупного розничного кредитного портфеля. В рейтинг вошли те кредитные организации, у которых кредиты наличными составляли не менее 15% от общего розничного кредитного портфеля, а сам объем чистых розничных кредитов сроком от года до трех лет был не менее 1 млрд рублей по данным на начало 2014 года. При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как совокупные выдачи розничных кредитов сроком от года до трех лет, прирост срочных розничных депозитов и количество отделений. В результате деления суммы выдач и прироста депозитов на среднее количество отделений получено значение индекса для каждого из отобранных банков. На первое место по эффективности управления банковскими отделениями по итогам 2014 года вышел банк «Санкт-Петербург» со значением индекса в 724,9 пункта. За прошедший год банку удалось подняться со второй позиции рэнкинга, где он находился по итогам 2013 года с результатом в 545,5 пункта. Заместитель председателя правления Банка «Санкт-Петербург» Оксана Сивокобильска: - Качественный подбор персонала, непрерывное совершенствование процессов, перевод клиентов в электронную среду и фокус на качественном сервисе составляют фундамент, на котором мы строим нашу долгосрочную эффективную работу с клиентами.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали