Банк «Санкт-Петербург» и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве в сфере кредитования субъектов промышленной деятельности » Новости Банков России

Банк Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве в сфере кредитования субъектов промышленной деятельности


Первый заместитель Председателя Правления ОАО «Банк «Санкт-Петербург» Владимир Скатин и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин подписали Соглашение о взаимодействии в целях увеличения объёма и повышения качества кредитования субъектов промышленной деятельности, а также участников инвестиционных проектов по созданию и развитию промышленного производства и промышленной инфраструктуры РФ.



Одним из основных направлений взаимодействия является привлечение долгосрочных финансовых ресурсов в сферу промышленности через механизм кредитования. В рамках данного соглашения банк будет принимать участие в разработке Министерством нормативных правовых актов, связанных с предоставлением субсидий на возмещение расходов на уплату процентов по кредитам, а также связанных с применением иных инструментов поддержки промышленной деятельности, реализация которых требует участия кредитных организаций.



«В целях повышения эффективности взаимодействия Банк разработает специальные предложения по кредитам и банковским услугам, которые будут способствовать развитию промышленного производства нашей страны. Важно отметить весьма существенное снижение ставки по кредиту в размере -7,42% — это отличное предложение для всех клиентов Банка, чьи инвестиционные проекты попадают под условия отбора Минпромторга России, предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации № 3 от 3.01.2014 г.», — отметил Владимир Скатин.



Между Банком и Министерством оговорено осуществление совместного участия в организации и проведении информационно-просветительских проектов по мерам государственной и негосударственной поддержки промышленной деятельности и участников инвестиционных проектов.





Первый заместитель Председателя Правления ОАО «Банк «Санкт-Петербург» Владимир Скатин и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин подписали Соглашение о взаимодействии в целях увеличения объёма и повышения качества кредитования субъектов промышленной деятельности, а также участников инвестиционных проектов по созданию и развитию промышленного производства и промышленной инфраструктуры РФ. Одним из основных направлений взаимодействия является привлечение долгосрочных финансовых ресурсов в сферу промышленности через механизм кредитования. В рамках данного соглашения банк будет принимать участие в разработке Министерством нормативных правовых актов, связанных с предоставлением субсидий на возмещение расходов на уплату процентов по кредитам, а также связанных с применением иных инструментов поддержки промышленной деятельности, реализация которых требует участия кредитных организаций. «В целях повышения эффективности взаимодействия Банк разработает специальные предложения по кредитам и банковским услугам, которые будут способствовать развитию промышленного производства нашей страны. Важно отметить весьма существенное снижение ставки по кредиту в размере -7,42% — это отличное предложение для всех клиентов Банка, чьи инвестиционные проекты попадают под условия отбора Минпромторга России, предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации № 3 от 3.01.2014 г.», — отметил Владимир Скатин. Между Банком и Министерством оговорено осуществление совместного участия в организации и проведении информационно-просветительских проектов по мерам государственной и негосударственной поддержки промышленной деятельности и участников инвестиционных проектов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали