Банк «Санкт-Петербург» совместно с РЭЦ расширяет регионы поддержки экспортной деятельности » Новости Банков России

Банк Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» совместно с РЭЦ расширяет регионы поддержки экспортной деятельности


Партнер Российского экспортного центра – Банк «Санкт-Петербург», расширяя регионы присутствия, выводит на новый уровень поддержку экспортно-ориентированных компаний. Таким образом, меры государственной поддержки, реализуемые совместно с РЭЦ, становятся доступны не только компаниям Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Калининграда и Новосибирска, но и клиентам Банка из Ростова-на-Дону и Краснодара.



Региональному бизнесу представляется возможность получить полный комплекс услуг для развития своей экспортной деятельности, в который входит:



- акселерационная программа;



- страхование кредитов на пополнение оборотных средств, кредита покупателя,



- субсидирование процентных ставок по экспортным кредитам,



- страхование подтвержденного аккредитива,



- страхование краткосрочной дебиторской задолженности,



- организация бизнес-миссий (в том числе онлайн),



- поиск иностранного покупателя российских товаров/российских поставщиков товаров и услуг (по запросу иностранного контрагента),



- анализ экспортных рынков,



- подготовка компании и продукции к экспорту.



Внешнеэкономическая деятельность является стратегическим направлением развития Банка в обслуживании корпоративных клиентов. Упор в 2020 году Банк «Санкт-Петербург» в том числе делает на поддержку экспортеров в рамках подписанного соглашения с АО «РЭЦ». Выход в новые регионы позволяет расширить зону и сферу данного сотрудничества.



«У Банка «Санкт-Петербург» уникальный опыт в работе с экспортерами и импортерами. Сегодня мы единственный из частных банков являемся опорным банком РЭЦ на Северо-Западе РФ. Это значит, клиенты Банка могут рассчитывать на персональное сопровождение для получения ряда специальных услуг и сервисов в рамках господдержки экспортной деятельности. И теперь это клиенты-экспортеры не только Северо-Запада, но всех регионов присутствия Банка. Так или иначе, мы всегда считали, что расстояние не помеха для предоставления качественного сервиса. Благодаря современным технологиям, мы можем оказывать финансовую и нефинансовую поддержку компаниям, ориентированным на ВЭД, дистанционно, посредством онлайн-каналов», – прокомментировал директор дирекции внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергей Норицин.



«Банк «Санкт-Петербург» является нашим надежным партнером в Северо-Западном регионе. Расширяя зону присутствия, крупнейший частный банк Северо-Западного региона выводит поддержку экспортно-ориентированных компаний из Ростова-на-Дону и Краснодара на новый уровень. Полный комплекс услуг, предоставляемый Банком совместно с РЭЦ клиентам Банка, дает возможность для развития как действующих экспортеров, так и клиентов, не осуществлявших экспортных поставок ранее», – прокомментировал директор по реализации акселерационных программ АО «РЭЦ» Гюльнара Агамова.



Одним из инструментов поддержки в период вынужденной самоизоляции стали онлайн-мероприятия (вебинары), проводимые Банком и РЭЦ. С записями семинаров по самым острым для экспортеров тем можно ознакомиться по ссылке.


Партнер Российского экспортного центра – Банк «Санкт-Петербург», расширяя регионы присутствия, выводит на новый уровень поддержку экспортно-ориентированных компаний. Таким образом, меры государственной поддержки, реализуемые совместно с РЭЦ, становятся доступны не только компаниям Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Калининграда и Новосибирска, но и клиентам Банка из Ростова-на-Дону и Краснодара. Региональному бизнесу представляется возможность получить полный комплекс услуг для развития своей экспортной деятельности, в который входит: - акселерационная программа; - страхование кредитов на пополнение оборотных средств, кредита покупателя, - субсидирование процентных ставок по экспортным кредитам, - страхование подтвержденного аккредитива, - страхование краткосрочной дебиторской задолженности, - организация бизнес-миссий (в том числе онлайн), - поиск иностранного покупателя российских товаров/российских поставщиков товаров и услуг (по запросу иностранного контрагента), - анализ экспортных рынков, - подготовка компании и продукции к экспорту. Внешнеэкономическая деятельность является стратегическим направлением развития Банка в обслуживании корпоративных клиентов. Упор в 2020 году Банк «Санкт-Петербург» в том числе делает на поддержку экспортеров в рамках подписанного соглашения с АО «РЭЦ». Выход в новые регионы позволяет расширить зону и сферу данного сотрудничества. «У Банка «Санкт-Петербург» уникальный опыт в работе с экспортерами и импортерами. Сегодня мы единственный из частных банков являемся опорным банком РЭЦ на Северо-Западе РФ. Это значит, клиенты Банка могут рассчитывать на персональное сопровождение для получения ряда специальных услуг и сервисов в рамках господдержки экспортной деятельности. И теперь это клиенты-экспортеры не только Северо-Запада, но всех регионов присутствия Банка. Так или иначе, мы всегда считали, что расстояние не помеха для предоставления качественного сервиса. Благодаря современным технологиям, мы можем оказывать финансовую и нефинансовую поддержку компаниям, ориентированным на ВЭД, дистанционно, посредством онлайн-каналов», – прокомментировал директор дирекции внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергей Норицин. «Банк «Санкт-Петербург» является нашим надежным партнером в Северо-Западном регионе. Расширяя зону присутствия, крупнейший частный банк Северо-Западного региона выводит поддержку экспортно-ориентированных компаний из Ростова-на-Дону и Краснодара на новый уровень. Полный комплекс услуг, предоставляемый Банком совместно с РЭЦ клиентам Банка, дает возможность для развития как действующих экспортеров, так и клиентов, не осуществлявших экспортных поставок ранее», – прокомментировал директор по реализации акселерационных программ АО «РЭЦ» Гюльнара Агамова. Одним из инструментов поддержки в период вынужденной самоизоляции стали онлайн-мероприятия (вебинары), проводимые Банком и РЭЦ. С записями семинаров по самым острым для экспортеров тем можно ознакомиться по ссылке.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали