Банк «Санкт-Петербург» представил Стратегию развития 2021-2023 на Дне инвестора » Новости Банков России

Банк Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» представил Стратегию развития 2021-2023 на Дне инвестора


19 марта Банк «Санкт-Петербург» впервые провел ежегодный День инвестора для институциональных инвесторов и аналитиков в онлайн-формате, ставшем за последний год стандартом коммуникаций на рынке. В рамках мероприятия топ-менеджеры Банка подвели основные итоги работы в 2020 году и обозначили ключевые драйверы развития в 2021 году, а также представили новую Стратегию Банка на 2021-2023 годы.



В рамках Дня инвестора были озвучены основные стратегические приоритеты Банка:



·
лидерство на рынке услуг ВЭД (внешнеэкономическая деятельность), которое предполагает рост доходов в 2 раза и увеличение числа клиентов на 25%;



·
значительный рост массового и среднего сегментов корпоративного бизнеса с агрессивными планами в Москве, что предполагает увеличение числа клиентов на 85% (при этом, в Москве этот рост запланирован в 5 раз) и рост выручки на 25%, включая 3-кратный рост в Москве;



·
усиление позиций крупного корпоративного бизнеса за счет активизации работы в регионах присутствия. В рамках Стратегии запланирован рост кредитного портфеля на 30%;



·
приоритетом в развитии розничного бизнеса станет рост доходности на одного клиента, что может быть достигнуто за счет большего проникновения кредитующихся клиентов в текущей клиентской базе и более агрессивных кросс-продаж. Банк ставит перед собой задачу по увеличению среднего чека на одного клиента на 15%;



·
Банк планирует развивать бизнес в новых регионах без физического присутствия, а также существенно наращивать цифровую выручку.



В качестве главных целевых показателей Стратегии утверждены рентабельность собственного капитала и совокупная акционерная доходность (TSR – Total Shareholder Return). Цель Банка – увеличить доход акционеров как через повышение стоимости акции, так и через дивидендную доходность, стремясь показать уровень совокупной доходности для акционеров выше, чем уровень индекса Московской биржи.



Реализация Стратегии позволит к концу 2023 года достичь таких амбициозных целей, как объем кредитного портфеля 600 млрд рублей и выручки 50 млрд рублей при рентабельности капитала 15%.



Комментирует первый заместитель председателя Правления – главный исполнительный директор Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок:



«2020 год не только поставил перед всеми сложные вызовы, но и открыл новые перспективы, а значит и новые стратегические цели. В следующие три года мы сфокусируем свой бизнес в тех областях, где Банк имеет конкурентные преимущества и видит существенный потенциал роста, – это массовый корпоративный, средний и крупный бизнес в Санкт-Петербурге, Москве и новых регионах, а также розничный цифровой бизнес».



Материалы Дня инвестора доступны по ссылке.


19 марта Банк «Санкт-Петербург» впервые провел ежегодный День инвестора для институциональных инвесторов и аналитиков в онлайн-формате, ставшем за последний год стандартом коммуникаций на рынке. В рамках мероприятия топ-менеджеры Банка подвели основные итоги работы в 2020 году и обозначили ключевые драйверы развития в 2021 году, а также представили новую Стратегию Банка на 2021-2023 годы. В рамках Дня инвестора были озвучены основные стратегические приоритеты Банка: · лидерство на рынке услуг ВЭД (внешнеэкономическая деятельность), которое предполагает рост доходов в 2 раза и увеличение числа клиентов на 25%; · значительный рост массового и среднего сегментов корпоративного бизнеса с агрессивными планами в Москве, что предполагает увеличение числа клиентов на 85% (при этом, в Москве этот рост запланирован в 5 раз) и рост выручки на 25%, включая 3-кратный рост в Москве; · усиление позиций крупного корпоративного бизнеса за счет активизации работы в регионах присутствия. В рамках Стратегии запланирован рост кредитного портфеля на 30%; · приоритетом в развитии розничного бизнеса станет рост доходности на одного клиента, что может быть достигнуто за счет большего проникновения кредитующихся клиентов в текущей клиентской базе и более агрессивных кросс-продаж. Банк ставит перед собой задачу по увеличению среднего чека на одного клиента на 15%; · Банк планирует развивать бизнес в новых регионах без физического присутствия, а также существенно наращивать цифровую выручку. В качестве главных целевых показателей Стратегии утверждены рентабельность собственного капитала и совокупная акционерная доходность (TSR – Total Shareholder Return). Цель Банка – увеличить доход акционеров как через повышение стоимости акции, так и через дивидендную доходность, стремясь показать уровень совокупной доходности для акционеров выше, чем уровень индекса Московской биржи. Реализация Стратегии позволит к концу 2023 года достичь таких амбициозных целей, как объем кредитного портфеля 600 млрд рублей и выручки 50 млрд рублей при рентабельности капитала 15%. Комментирует первый заместитель председателя Правления – главный исполнительный директор Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок: «2020 год не только поставил перед всеми сложные вызовы, но и открыл новые перспективы, а значит и новые стратегические цели. В следующие три года мы сфокусируем свой бизнес в тех областях, где Банк имеет конкурентные преимущества и видит существенный потенциал роста, – это массовый корпоративный, средний и крупный бизнес в Санкт-Петербурге, Москве и новых регионах, а также розничный цифровой бизнес». Материалы Дня инвестора доступны по ссылке.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали