О торгах привилегированными акциями Банка «Санкт-Петербург» на Московской Бирже » Новости Банков России

Банк Санкт-Петербург

О торгах привилегированными акциями Банка «Санкт-Петербург» на Московской Бирже


В связи с сообщением ПАО Московская Биржа о доступности с 19 мая 2021 года всех разрешенных кодов расчетов по привилегированным акциями Банка «Санкт-Петербург» (тикер: BSPBP, ISIN: RU000A0JP0U9, третий уровень листинга) информируем об особенностях данного инструмента.



Cогласно Уставу Банка и Дивидендной политике дивидендная выплата на 1 привилегированную акцию составляет 11% от номинальной стоимости (или 0.11 рублей), если Банком не объявлен больший размер.



По итогам 2020 года Наблюдательный совет Банка рекомендовал Годовому общему собранию акционеров (ГОСА) утвердить дивидендные выплаты на одну привилегированную акцию в размере 0.22 рубля (ГОСА состоится 27 мая 2021 года).



Сообщаем также, что в настоящий момент у Банка отсутствуют планы по проведению мероприятий, затрагивающих привилегированные акции (изменение Дивидендной политики, конвертация, обратный выкуп и т.д.)


В связи с сообщением ПАО Московская Биржа о доступности с 19 мая 2021 года всех разрешенных кодов расчетов по привилегированным акциями Банка «Санкт-Петербург» (тикер: BSPBP, ISIN: RU000A0JP0U9, третий уровень листинга) информируем об особенностях данного инструмента. Cогласно Уставу Банка и Дивидендной политике дивидендная выплата на 1 привилегированную акцию составляет 11% от номинальной стоимости (или 0.11 рублей), если Банком не объявлен больший размер. По итогам 2020 года Наблюдательный совет Банка рекомендовал Годовому общему собранию акционеров (ГОСА) утвердить дивидендные выплаты на одну привилегированную акцию в размере 0.22 рубля (ГОСА состоится 27 мая 2021 года). Сообщаем также, что в настоящий момент у Банка отсутствуют планы по проведению мероприятий, затрагивающих привилегированные акции (изменение Дивидендной политики, конвертация, обратный выкуп и т.д.)
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали