Банк «Открытие» примет участие в программе развития энергетики Дальнего Востока - Банк «ФК Открытие» » Новости Банков России

ФК Открытие

Банк «Открытие» примет участие в программе развития энергетики Дальнего Востока - Банк «ФК Открытие»



Банк «Открытие» предоставил банковскую гарантию в размере 2,99 млрд рублей АО «ТЭК Мосэнерго». Гарантия выпущена для финансового обеспечения исполнения обязательств по договору генерального подряда на строительство Сахалинской ГРЭС-2. Гарантия выдана до 1 марта 2018 года в рамках установленного документарного лимита объемом 9 млрд рублей.
Строительство Сахалинской ГРЭС-2 – один из ключевых элементов государственной инвестиционной программы по развитию энергетики Дальнего Востока.
Необходимость в строительстве новой ГРЭС вызвана растущим дефицитом энергетических мощностей на острове Сахалин, что связано с устаревшим оборудованием, а также с активным ростом промышленности в регионе. Новая станция позволит повысить запас надежности в обеспечении электроэнергией потребителей региона – промышленных предприятий, объектов жилой и социальной инфраструктуры.
АО «ТЭК Мосэнерго» – один из крупнейших в России энергоинжиниринговых холдингов, который специализируется на проектировании и строительстве энергетических объектов любой сложности и профиля, а также их ремонте и техническом перевооружении. Ключевыми компетенциями Группы компаний являются проектирование и строительство объектов тепловой генерации, гидроэнергетики, а также электросетевых объектов. Компании Группы реализовали более 500 проектов строительства и проектирования энергетических объектов в России и за рубежом.
Банк «Открытие» и АО «ТЭК Мосэнерго» сотрудничают с 2013 года. Компания находится на расчетно-кассовом обслуживании, а также использует кредитные продукты банка.
«Мы рады сотрудничеству с АО «ТЭК Мосэнерго» в рамках такого значимого для российской экономики проекта, как программа развития энергетики Дальнего Востока», – отметил Андрей Торопов, директор департамента энергетики и коммунального сектора банка «ФК Открытие». «Мы давно и успешно работаем с холдингом по ряду направлений и надеемся на дальнейшее развитие этого сотрудничества».

Банк «Открытие» предоставил банковскую гарантию в размере 2,99 млрд рублей АО «ТЭК Мосэнерго». Гарантия выпущена для финансового обеспечения исполнения обязательств по договору генерального подряда на строительство Сахалинской ГРЭС-2. Гарантия выдана до 1 марта 2018 года в рамках установленного документарного лимита объемом 9 млрд рублей. Строительство Сахалинской ГРЭС-2 – один из ключевых элементов государственной инвестиционной программы по развитию энергетики Дальнего Востока. Необходимость в строительстве новой ГРЭС вызвана растущим дефицитом энергетических мощностей на острове Сахалин, что связано с устаревшим оборудованием, а также с активным ростом промышленности в регионе. Новая станция позволит повысить запас надежности в обеспечении электроэнергией потребителей региона – промышленных предприятий, объектов жилой и социальной инфраструктуры. АО «ТЭК Мосэнерго» – один из крупнейших в России энергоинжиниринговых холдингов, который специализируется на проектировании и строительстве энергетических объектов любой сложности и профиля, а также их ремонте и техническом перевооружении. Ключевыми компетенциями Группы компаний являются проектирование и строительство объектов тепловой генерации, гидроэнергетики, а также электросетевых объектов. Компании Группы реализовали более 500 проектов строительства и проектирования энергетических объектов в России и за рубежом. Банк «Открытие» и АО «ТЭК Мосэнерго» сотрудничают с 2013 года. Компания находится на расчетно-кассовом обслуживании, а также использует кредитные продукты банка. «Мы рады сотрудничеству с АО «ТЭК Мосэнерго» в рамках такого значимого для российской экономики проекта, как программа развития энергетики Дальнего Востока», – отметил Андрей Торопов, директор департамента энергетики и коммунального сектора банка «ФК Открытие». «Мы давно и успешно работаем с холдингом по ряду направлений и надеемся на дальнейшее развитие этого сотрудничества».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали