Банк "Открытие" выбрал лучшее fintech-приложение - Банк «ФК Открытие» » Новости Банков России

ФК Открытие

Банк "Открытие" выбрал лучшее fintech-приложение - Банк «ФК Открытие»



Банк "Открытие" выбрал лучшее fintech-приложение

26 октября 2016

Банк "Открытие" выбрал победителя OPEN FIGHTS — собственного конкурса на лучшее fintech-приложение. В финале было представлено 11 работающих прототипов мобильных fintech-приложений, созданных за 48 часов непрерывной работы.


Победителем объявлен проект RentPay — мобильный платежный сервис для оплаты найма квартиры жильцами и делегирования владельцем оплаты коммунальных платежей жильцам. Победитель получит годовой контракт с банком на запуск и развитие fintech-приложения.


Формат OPEN FIGTHS предполагал несколько этапов. Любой желающий или команда могли прислать идею мобильного приложения. Из 70 компаний и разработчиков, работающих с разными технологиями и площадками — блокчейн, AR, VR, SmartCity, мессенжеры — банк выбрал 10 самых перспективных, которые были допущены до финального боя. С 21 по 23 октября на площадке DEWORKACY команды создавали прототипы в формате хакатона.


«Победителем Хакатона OPENFIGHTS был выбран проект RentPay, позволяющий упростить взаимоотношения между арендаторами и арендодателями, используя цифровые технологии.


Подобные проекты позволят выстроить цивилизованные взаимоотношения на существующем рынке аренде жилья и привести его к последующей уберизации. Мы видим в этом большой потенциал», — говорит директор операционно-технологического блока банка «Открытие» Сергей Меднов.


Что позволяет сделать собранное приложение (MVP):


Москва

Банк
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали