Банк «Открытие» запустил новый продукт по хеджированию валютных рисков «Открытый форвард» - Банк «ФК Открытие» » Новости Банков России

ФК Открытие

Банк «Открытие» запустил новый продукт по хеджированию валютных рисков «Открытый форвард» - Банк «ФК Открытие»



Банк «Открытие» запустил новый продукт по хеджированию валютных рисков «Открытый форвард»

29 августа 2017

Валютный форвард — это соглашение о покупке/продаже валюты, которая произойдет в будущем. Валютный форвард «с открытой датой» по сравнению с обычным валютным форвардом обладает несколькими преимуществами: отсутствие процентных рисков, гибкие условия, возможность исполнения сделки в любой день до даты истечения контракта по заранее известной цене.


«Новый продукт стал ответом на изменившиеся возможности предприятий малого и среднего бизнеса по хеджированию рисков, — объясняет начальник управления департамента валютных, процентных и товарных рынков банка «Открытие» Александр Кострюков, — Для сферы бизнеса, где вопрос привлечения ликвидности всегда является первостепенным, найти средства, когда банк досрочно расторгает сделку — сегодня стало непростой задачей. Мы первыми на банковском рынке сделали шаг навстречу предприятиям малого и среднего бизнеса, взяв на себя риски, возникающие при такого рода сделках. Уверен, что это решение станет не только популярной мерой, но и обеспечит интерес предпринимателей к другим продуктам банка».


Уникальность предложения «Открытый форвард» также состоит в том, что теперь только клиент может инициировать досрочное исполнение сделки.


Адрес электронной почты
пресс-центра: pr@ofc.ru


Звонок в банкМосква

Банк «Открытие» запустил новый продукт по хеджированию валютных рисков «Открытый форвард» 29 августа 2017 Валютный форвард — это соглашение о покупке/продаже валюты, которая произойдет в будущем. Валютный форвард «с открытой датой» по сравнению с обычным валютным форвардом обладает несколькими преимуществами: отсутствие процентных рисков, гибкие условия, возможность исполнения сделки в любой день до даты истечения контракта по заранее известной цене. «Новый продукт стал ответом на изменившиеся возможности предприятий малого и среднего бизнеса по хеджированию рисков, — объясняет начальник управления департамента валютных, процентных и товарных рынков банка «Открытие» Александр Кострюков, — Для сферы бизнеса, где вопрос привлечения ликвидности всегда является первостепенным, найти средства, когда банк досрочно расторгает сделку — сегодня стало непростой задачей. Мы первыми на банковском рынке сделали шаг навстречу предприятиям малого и среднего бизнеса, взяв на себя риски, возникающие при такого рода сделках. Уверен, что это решение станет не только популярной мерой, но и обеспечит интерес предпринимателей к другим продуктам банка». Уникальность предложения «Открытый форвард» также состоит в том, что теперь только клиент может инициировать досрочное исполнение сделки. Адрес электронной почты пресс-центра: pr@ofc.ru Звонок в банкМосква
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали