ЦБ РФ подтвердил системную значимость банка «Открытие» - Банк «ФК Открытие» » Новости Банков России

ФК Открытие

ЦБ РФ подтвердил системную значимость банка «Открытие» - Банк «ФК Открытие»



ЦБ РФ подтвердил системную значимость банка «Открытие»

14 сентября 2017

Банк России подтвердил системную значимость банка «Открытие», в очередной раз включив его в список системно значимых кредитных организаций. «Открытие» неизменно присутствует в этом перечне с момента первой публикации в 2015 году.


Всего в перечень системно значимых включены 11 банков. На их долю приходится более 60% совокупных активов российского банковского сектора. Как следует из пресс-релиза ЦБ, помимо «Открытия», в список входят Сбербанк России, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-банк, Росбанк, Промсвязьбанк, МКБ, Юникредит банк, Райффайзенбанк. На указанные банки распространяются самые жесткие требования к соблюдению показателя краткосрочной ликвидности и дополнительные требования к достаточности капитала в соответствии с Базелем III.


Адрес электронной почты
пресс-центра: pr@ofc.ru


Звонок в банкМосква

ЦБ РФ подтвердил системную значимость банка «Открытие» 14 сентября 2017 Банк России подтвердил системную значимость банка «Открытие», в очередной раз включив его в список системно значимых кредитных организаций. «Открытие» неизменно присутствует в этом перечне с момента первой публикации в 2015 году. Всего в перечень системно значимых включены 11 банков. На их долю приходится более 60% совокупных активов российского банковского сектора. Как следует из пресс-релиза ЦБ, помимо «Открытия», в список входят Сбербанк России, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-банк, Росбанк, Промсвязьбанк, МКБ, Юникредит банк, Райффайзенбанк. На указанные банки распространяются самые жесткие требования к соблюдению показателя краткосрочной ликвидности и дополнительные требования к достаточности капитала в соответствии с Базелем III. Адрес электронной почты пресс-центра: pr@ofc.ru Звонок в банкМосква
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали