Банк «Открытие» стал собственником одноименной управляющей компании | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие» » Новости Банков России

ФК Открытие

Банк «Открытие» стал собственником одноименной управляющей компании | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие»




Банк «Открытие» стал собственником одноименной управляющей компании

21 сентября 2018

Завершилась юридическая процедура передачи управляющей компании «Открытие» в собственность банка «Открытие». Соответствующая запись появилась в ЕГРЮЛ.


Управляющая компания «Открытие» не вошла в 2017 году в число санируемых организаций группы «Открытие» и не проходила процедуру финансового оздоровления, так как с 2014 года демонстрирует положительную динамику по всем основным показателям ведения бизнеса и не нуждалась в докапитализации. При этом УК «Открытие» всегда входила в бизнес-периметр группы «Открытие» и являлась ключевым партнером банка по продуктам и сервисам для розничных и институциональных клиентов.


«Завершение сделки по вхождению бизнеса управления активами в юридический периметр банка «Открытие» ставит точку в формировании полнофункционального корпоративно-инвестиционного блока банка, - отметил член правления, руководитель инвестиционно-корпоративного блока банка «Открытие» Виктор Николаев. - Мы продолжим работу с крупными корпоративными клиентами, предоставляя всю линейку продуктов - от корпоративного финансирования до управления активами, а также создадим центр единой инвестиционной экспертизы для клиентов-физических лиц на платформах управляющей компании и брокера».


Управляющая компания «Открытие» останется отдельным юридическим лицом в составе банковской группы, ее переход в разряд структурного подразделения банка не предусмотрен. УК «Открытие» обладает высококвалифицированным персоналом и необходимой для ведения профессиональной деятельности инфраструктурой (собственные серверы, программное обеспечение, лицензионные соглашения и прочее).


Данная сделка является частью реализуемого плана мероприятий по передаче активов «Открытие Холдинг» в счет сокращения задолженности прежнего акционера перед банковской группой.


Сделка не повлияет на работу УК в части исполнения договоров ДУ. Управляющая компания «Открытие» продолжает свою работу в штатном режиме, исполняет в полном объеме свои обязательства перед физическими и юридическими лицами и активно занимается развитием бизнеса и поддержкой клиентов.


Адрес электронной почты
пресс-центра: pr@open.ru


Телефон пресс-центра:
+7 (495) 797-32-69


Онлайн-звонок
Банк «Открытие» стал собственником одноименной управляющей компании | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие»
По почтеЗадать вопрос
СкрытьОцените наш сайт
Другой город

Банк «Открытие» стал собственником одноименной управляющей компании 21 сентября 2018 Завершилась юридическая процедура передачи управляющей компании «Открытие» в собственность банка «Открытие». Соответствующая запись появилась в ЕГРЮЛ. Управляющая компания «Открытие» не вошла в 2017 году в число санируемых организаций группы «Открытие» и не проходила процедуру финансового оздоровления, так как с 2014 года демонстрирует положительную динамику по всем основным показателям ведения бизнеса и не нуждалась в докапитализации. При этом УК «Открытие» всегда входила в бизнес-периметр группы «Открытие» и являлась ключевым партнером банка по продуктам и сервисам для розничных и институциональных клиентов. «Завершение сделки по вхождению бизнеса управления активами в юридический периметр банка «Открытие» ставит точку в формировании полнофункционального корпоративно-инвестиционного блока банка, - отметил член правления, руководитель инвестиционно-корпоративного блока банка «Открытие» Виктор Николаев. - Мы продолжим работу с крупными корпоративными клиентами, предоставляя всю линейку продуктов - от корпоративного финансирования до управления активами, а также создадим центр единой инвестиционной экспертизы для клиентов-физических лиц на платформах управляющей компании и брокера». Управляющая компания «Открытие» останется отдельным юридическим лицом в составе банковской группы, ее переход в разряд структурного подразделения банка не предусмотрен. УК «Открытие» обладает высококвалифицированным персоналом и необходимой для ведения профессиональной деятельности инфраструктурой (собственные серверы, программное обеспечение, лицензионные соглашения и прочее). Данная сделка является частью реализуемого плана мероприятий по передаче активов «Открытие Холдинг» в счет сокращения задолженности прежнего акционера перед банковской группой. Сделка не повлияет на работу УК в части исполнения договоров ДУ. Управляющая компания «Открытие» продолжает свою работу в штатном режиме, исполняет в полном объеме свои обязательства перед физическими и юридическими лицами и активно занимается развитием бизнеса и поддержкой клиентов. Адрес электронной почты пресс-центра: pr@open.ru Телефон пресс-центра: 7 (495) 797-32-69 Онлайн-звонок По почте Задать вопрос Скрыть Оцените наш сайт Другой город
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали