Банк «Открытие» и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие» » Новости Банков России

ФК Открытие

Банк «Открытие» и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие»




Банк «Открытие» и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве

26 октября 2018

Сегодня президент — председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов и губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали соглашение о сотрудничестве по ключевым направлениям развития региональной экономики. Церемонию подписания соглашения предваряла рабочая встреча Михаила Задорнова и Василия Голубева, в ходе которой обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества банковской группы «Открытие» и области, в том числе в рамках реализации социально-значимых проектов. Банк намерен развивать программы кредитования крупных компаний, малого и среднего предпринимательства, частных лиц, а также содействовать развитию банковского сектора в регионе.


«Подписание соглашения стало важной вехой на пути к установлению партнерских отношений группы «Открытие» с правительством Ростовской области, — отметил Михаил Задорнов. — Банк заинтересован в финансировании региона, в котором сосредоточены крупные предприятия машиностроительной отрасли, топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры».


Банк «Открытие» является одним из самых быстрорастущих игроков на банковском рынке и планирует за три года добиться кратного роста корпоративно-инвестиционного портфеля и кредитного портфеля малого и среднего бизнеса. Активная работа с предпринимателями позволит банку уже к началу 2020 года войти в топ-3 банков по количеству клиентов малого и среднего бизнеса в Ростовской области. По итогам девяти месяцев 2018 года банк «Открытие» выдал предприятиям малого и среднего бизнеса Дона 1,95 млрд рублей кредитов, что в 2,9 раза превышает объем финансирования, предоставленного за аналогичный период 2017 года


В рамках реализации своей трехлетней стратегии банк также планирует существенно увеличить розничный кредитный портфель в Ростовской области, повысив при этом его качественную составляющую. С 1 января 2018 г. банки группы «Открытие» в Ростовской области выдали ипотечных кредитов на сумму более полумиллиарда рублей, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. За 9 месяцев 2018 г. объем выданных потребительских кредитов увеличился по сравнению с январем-сентябрём 2017 г. в 3,5 раза и составил 700 млн рублей.


Инфраструктура группы «Открытие» в Ростовской области представлена 19 офисами банка «Открытие» и Бинбанка, которые будут объединены с 1 января 2019 года под брендом «Открытие». В 2019 году планируется открыть офис банка «Открытия» в г. Шахты.


Пресс-центр
Онлайн-звонок
Банк «Открытие» и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие»
По почтеЗадать вопрос
СкрытьОцените наш сайт
Другой город

Банк «Открытие» и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве 26 октября 2018 Сегодня президент — председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов и губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали соглашение о сотрудничестве по ключевым направлениям развития региональной экономики. Церемонию подписания соглашения предваряла рабочая встреча Михаила Задорнова и Василия Голубева, в ходе которой обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества банковской группы «Открытие» и области, в том числе в рамках реализации социально-значимых проектов. Банк намерен развивать программы кредитования крупных компаний, малого и среднего предпринимательства, частных лиц, а также содействовать развитию банковского сектора в регионе. «Подписание соглашения стало важной вехой на пути к установлению партнерских отношений группы «Открытие» с правительством Ростовской области, — отметил Михаил Задорнов. — Банк заинтересован в финансировании региона, в котором сосредоточены крупные предприятия машиностроительной отрасли, топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры». Банк «Открытие» является одним из самых быстрорастущих игроков на банковском рынке и планирует за три года добиться кратного роста корпоративно-инвестиционного портфеля и кредитного портфеля малого и среднего бизнеса. Активная работа с предпринимателями позволит банку уже к началу 2020 года войти в топ-3 банков по количеству клиентов малого и среднего бизнеса в Ростовской области. По итогам девяти месяцев 2018 года банк «Открытие» выдал предприятиям малого и среднего бизнеса Дона 1,95 млрд рублей кредитов, что в 2,9 раза превышает объем финансирования, предоставленного за аналогичный период 2017 года В рамках реализации своей трехлетней стратегии банк также планирует существенно увеличить розничный кредитный портфель в Ростовской области, повысив при этом его качественную составляющую. С 1 января 2018 г. банки группы «Открытие» в Ростовской области выдали ипотечных кредитов на сумму более полумиллиарда рублей, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. За 9 месяцев 2018 г. объем выданных потребительских кредитов увеличился по сравнению с январем-сентябрём 2017 г. в 3,5 раза и составил 700 млн рублей. Инфраструктура группы «Открытие» в Ростовской области представлена 19 офисами банка «Открытие» и Бинбанка, которые будут объединены с 1 января 2019 года под брендом «Открытие». В 2019 году планируется открыть офис банка «Открытия» в г. Шахты. Пресс-центр Онлайн-звонок По почте Задать вопрос Скрыть Оцените наш сайт Другой город
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали